26 декабря 2015
В канун наступающего года Огненной Обезьяны в Национальном цирке Украины в Киеве можно заказать обезьян на корпоративы или вечеринки.

"У нас три обезьяны. Вместе с фото это будет стоить $300", - рассказала дрессировщица Национального цирка Украины Людмила.
Правда, кроме самих артистов - трех дорогостоящих обезьян-лапундеров - придется потратиться и на привоз реквизита для выступления. "Нам только нужен микроавтобус для реквизита", - уточнила Людмила.
Привезти обезьян могут в любое время, даже в новогоднюю ночь.
В свою очередь зоозащитники считают, что вечеринки для обезьян - серьезный стресс.
"Это очень эмоциональные животные, а когда обезьяну удерживают где-то в квартире, в условиях, неприспособленных для ее содержания, - это ненормально. Она может подхватить от людей любую инфекцию, поскольку ее иммунитет схожий с нашим", - говорит директор зоопарка "Межигорье" Сергей Григорьев.
По словам руководителя Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, цирк не имеет права использовать животных для таких целей.
"Этого не может быть вообще! Кстати, на каждое животное у владельца должны быть документы, подтверждающие, откуда обезьяна. Мы их забираем у фотографов на Крещатике, потому что это незаконно. А тут по домам и вечеринкам возят! За такое нарушение предусмотрен штраф - 80 тысяч гривен", - подчеркнул Борейко.
В сети появились фото новогодних елок из разных городов Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Acer повернула легендарний бренд з компактним ноутбуком DotBook і не тільки 3 сентября 2026
На виставці IFA 2026 бренд Packard Bell, що входить до складу Acer Group, оголосив, що відзначить своє 100-річчя повним перезапуском. У рамках цього заходу компанія випустить продукти з новою візуальною ідентичністю, що відповідає філософії «Tech it easy» («Технології — це просто»). У центрі нової лінійки продуктів стоїть 14,5-дюймовий ноутбук DotBook, який надійде в продаж в Європі в четвертому кварталі 2026 року.
На світ зʼявився перший онук Джона Леннона: 50-річний син легенди The Beatles показав обличчя первістка та розсекретив його благородне імʼя 3 сентября 2026
На світ зʼявився перший онук Джона Леннона: 50-річний син легенди The Beatles показав обличчя первістка та розсекретив його благородне імʼя Новоспечені батьки влаштували сімейну фотоесію з малюком
Польща дозволила Україні шукати останки загиблих українців 1944 року 3 сентября 2026
Польща надала Україні дозвіл на пошукові роботи у Ласкуві на Холмщині. Там можуть бути поховані цивільні українці, убиті у березні 1944 року.