26 декабря 2015
В канун наступающего года Огненной Обезьяны в Национальном цирке Украины в Киеве можно заказать обезьян на корпоративы или вечеринки.
"У нас три обезьяны. Вместе с фото это будет стоить $300", - рассказала дрессировщица Национального цирка Украины Людмила.
Правда, кроме самих артистов - трех дорогостоящих обезьян-лапундеров - придется потратиться и на привоз реквизита для выступления. "Нам только нужен микроавтобус для реквизита", - уточнила Людмила.
Привезти обезьян могут в любое время, даже в новогоднюю ночь.
В свою очередь зоозащитники считают, что вечеринки для обезьян - серьезный стресс.
"Это очень эмоциональные животные, а когда обезьяну удерживают где-то в квартире, в условиях, неприспособленных для ее содержания, - это ненормально. Она может подхватить от людей любую инфекцию, поскольку ее иммунитет схожий с нашим", - говорит директор зоопарка "Межигорье" Сергей Григорьев.
По словам руководителя Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, цирк не имеет права использовать животных для таких целей.
"Этого не может быть вообще! Кстати, на каждое животное у владельца должны быть документы, подтверждающие, откуда обезьяна. Мы их забираем у фотографов на Крещатике, потому что это незаконно. А тут по домам и вечеринкам возят! За такое нарушение предусмотрен штраф - 80 тысяч гривен", - подчеркнул Борейко.
В сети появились фото новогодних елок из разных городов Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому українські пацієнти можуть втратити доступ до соціальних програм підтримки 27 февраля 2025
Українська бізнес-спільнота попереджає, що нове регулювання фармацевтичного ринку, яке передбачає повну заборону маркетингових угод, може залишити близько 200...
Марічка Падалко поділилася архівними весільними фото 27 февраля 2025
26-го лютого телеведуча Марічка Падалко та її чоловік Єгор Соболєв відзначають потрійне свято: день народження їх обох та річницю весілля.
Нарешті вчені з'ясували, чому Марс червоний 27 февраля 2025
Нарешті вчені з'ясували, чому Марс червоний