В киевском зоопарке будет океанариум

15 июля 2012

Киевсовет одобрил строительство океанариума в киевском зоопарке на месте недостроенного павильона для обезьян. Об этом сообщает "Сегодня"

Депутатов насторожило, что будущее здание будет в совместной собственности города и инвестора. Но глава главка коммунальной собственности Дмитрий Парфененко убедил, что земля принадлежит зоопарку.

В свою очередь первый замглавы КГГА Александр Мазурчак заявил, что достроить павильон для обезьян нет возможности, а 70 млн грн, которые готов вложить инвестор, город не найдет. Зато, по его словам, океанариум привлечет около 200 тыс. посетителей в год.

"Предполагалось, что там будет три блока: аквариумы для различных рыб, земноводные и дельфинарий. Но мы согласны с экологами, что дельфинов у нас содержать нельзя, поэтому океанариум может быть без дельфинария", - отметил Мазурчак.

Депутаты проголосовали с поправкой - реконструировать старые павильоны для обезьян, которые в ужасном состоянии. А инвестора власти определят на конкурсе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українці після 1-го півфіналу Євробачення-2026 наробили мемів 13 мая 2026

Після 1-го півфіналу Євробачення-2026 українці наробили мемів. Із кого з учасників кепкують найбільше

92-річна Джоан Коллінз в сукні-квітці та 88-річна Джейн Фонда у лелітках попозували на відкритті кінофестивалю 13 мая 2026

12-го травня відбулося відкриття Каннського кінофестивалю. Джоан Коллінз, Джейн Фонда, Демі Мур і Гайді Клум попозували в розкішних сукнях - фото

Пентагон розглядає нову назву операції проти Ірану - ЗМІ 13 мая 2026

Це може дати Трампу привід вважати, що запускається новий 60-денний період, після якого для продовження бойових дій необхідно отримати згоду Конгресу США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше