15 июля 2012
Киевсовет одобрил строительство океанариума в киевском зоопарке на месте недостроенного павильона для обезьян. Об этом сообщает "Сегодня"
Депутатов насторожило, что будущее здание будет в совместной собственности города и инвестора. Но глава главка коммунальной собственности Дмитрий Парфененко убедил, что земля принадлежит зоопарку.
В свою очередь первый замглавы КГГА Александр Мазурчак заявил, что достроить павильон для обезьян нет возможности, а 70 млн грн, которые готов вложить инвестор, город не найдет. Зато, по его словам, океанариум привлечет около 200 тыс. посетителей в год.
"Предполагалось, что там будет три блока: аквариумы для различных рыб, земноводные и дельфинарий. Но мы согласны с экологами, что дельфинов у нас содержать нельзя, поэтому океанариум может быть без дельфинария", - отметил Мазурчак.
Депутаты проголосовали с поправкой - реконструировать старые павильоны для обезьян, которые в ужасном состоянии. А инвестора власти определят на конкурсе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Деякі популярні продукти є винуватцями розвитку інсульту і тромбозу 30 июня 2026
Після проведених досліджень медики з’ясували, що не всі продукти корисні для здоров’я людини. Деякі з…
Чому чайний гриб з магазину може вдарити по здоров'ю 29 июня 2026
Домашній чайний гриб корисний, а от магазинний, котрий називають комбуча, може не піти на користь.
Батько, який курить електронні сигарети, передає дитині пошкоджений генетичний матеріал 29 июня 2026
Електронні сигарети шкодять не лише майбутнім мамам, а й татам.