В киевском зоопарке бунтуют против нового руководства

11 января 2013

Коллектив киевского зоопарка возмущен непрофессионализмом нового руководства.

Как сообщает fraza.ua, новоназначенный гендиректор зверинца Евгений Кирилюк не появляется на рабочем месте больше недели: говорят, у него серьезные осложнения из-за диабета.

"Руководством зоопарка занимается креатура Кирилюка, его новоназначенные замы, не имеющие должного опыта и образования, чтобы руководить объектом национального значения: первый заместитель генерального директора Елена Николайчук (работавшая на портале "Эстетическая Медицина"), заместитель гендиректора по административно-хозяйственной части Яков Кривинский (в сети человек с такой фамилией значится как руководитель ООО "Еконафта") и новый начальник юридического отдела Сергей Харченко, с милицейским прошлым", - отмечает издание.

По словам сотрудников зоопарка, пожелавших остаться анонимными, новые люди ничего не смыслят в делах зоопарка. "Свою работу они начали с дележки и обустройства кабинетов, закупки кресел, канцелярии, на что ушло уже более 50 тыс. грн", - говорят в зверинце.

При этом в последние дни животным привычные корма заменяют суррогатами, так как деньги на закупку не выделены, и уже с 8 января они начнут голодать. Лишь с некоторыми подрядчиками удалось договориться в долг. О проведении тендеров тоже пока и речи нет. "Если мы так проживем еще недели две, случится катастрофа!" - жалуются сотрудники зоопарка.

Ранее сообщалось, что 29 ноября 2012 года был избран новый директор киевского зоопарка. Евгений Кирилюк руководил зверинцем в 1998-2006 годах. В последнее время работал директором Киевского психоневрологического интерната

На должность директора зоопарка претендовали семь человек, среди которых и.о. руководителя зверинца Михаил Иванов и начальник научно-просветительского отдела зоопарка Сергей Григорьев.

В сентябре директор столичного зоопарка Алексей Толстоухов, который работал в зверинце с 2010 года, уволился по собственному желанию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль заявив про "паузу" в переговорах з Україною 13 сентября 2025

Росія начебто готова шукати мирні шляхи врегулювання "українського конфлікту", але "європейці заважають", зазнчив Дмитро Пєсков.

Британія запровадила новий пакет санкції проти РФ 13 сентября 2025

Обмеження спрямовані проти "тіньового флоту", що перевозить російську нафту, та ключових постачальників військових компонентів.

Польща буде спавпрацювати з Україною у розробці антидронових систем 13 сентября 2025

Варшава планує розвивати нові засоби захисту від безпілотників та зміцнення ППО у тісній співпраці з Україною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше