В киевском зоопарке по-человечески живет только горилла

27 февраля 2013

В киевском зоопарке в наихудших условиях содержатся приматы. Об этом на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики заявил директор столичного зоопарка Евгений Кирилюк.

"Нужно создать условия для содержания животных. Например, нужно реконструировать приматник, так как обезьян негде показывать", - отметил Кирилюк, которого цитирует kommersant.ua.

По словам директора зверинца, только место для гориллы отвечает требованиям, клетки остальных 9 видов приматов не соответствуют нормам ни по высоте, ни по площади.

Кирилюк добавил, что также площади помещений не хватает двум видам летучих мышей и белогрудому медведю. Подобные проблемы у валлаби, зебр, антилоп нильгау, шести видов змей, семи видов ящериц и трех видов черепах. Кроме того, не отвечает стандартам по высоте зимнее помещение для жирафа.

Ранее сообщалось, что  в 2012 году посещаемость столичного зоопарка сократилась вдвое.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Подарунок долі: після рішення Трампа перейменувати ШІ попит на домени в словенській зоні «.si» зріс на тисячі відсотків 4 октября 2026

В кінці минулого місяця Дональд Трамп наказав усім державним службовцям США використовувати термін «суперінтелект» замість ШІ, і цей крок вже викликав сплеск кількості реєстрацій доменів у національній зоні «.si», номінально виділеній для Словенії.

Туреччина отримає від Британії військово-транспортні літаки 4 октября 2026

Зараз триває підготовка турецького персоналу для експлуатації та обслуговування літаків C-130J.

У Києві змінили режим роботи мостів 4 октября 2026

У Києві змінили режим роботи мостів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше