В Киевском зоопарке покажут необычных приматов

22 декабря 2017

Накануне школьных зимних каникул киевляне и гости столицы смогут увидеть приматов столичного зоопарка, которые сейчас обитают в новом доме, пока идет строительство для них новых вольеров на территории зоопарка.

Черный мангобей

Вход в дом для приматов лежит через птичник. Сначала посетители увидят венценосных журавлей, ибисов, казуара Казика, лебедей, фламинго, а потом увидят приматов.

В новом доме для приматов посетители смогут увидеть капуцинов, зеленых мартышек, макака-лапундера, павиана, гиббона, лемуров. Самые смешные приматы – это черные мангобеи. Четыре замечательных и озорных мартышки (один мальчик и три девочки) недавно появились в киевском зоопарке и их еще не видели посетители. Также можно будет увидеть лангура по имени Барбариска и серого гиббона по имени Вау Стич.

Напомним, в понедельник, 18 декабря, в Киевском зоопарке побывал Святой Николай. Как сообщили в пресс-службе зоопарка, он сделал исключение для волчицы Герды и поздравил ее на день раньше, чем остальных. Сотрудник зоопарка в образе зимнего волшебника принес хищнице целый мешок вкусных подарков.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США оголосили втрати за час війни з Іраном 5 апреля 2026

Найбільшу частку серед поранених складають представники сухопутних сил - 247 американських військових.

Спорт, який розвантажує опорно-руховий апарат та покращує координацію 5 апреля 2026

Хоча на вулиці вже квітень, гірськолижні курорти ще діють, тож можна встигнути покращити своє здоров'я.

Німеччина обмежила виїзд чоловікам призовного віку 5 апреля 2026

Берлін проводить модернізвцію своїх збройних сил. Серед інших нововведень - повернення повноцінного призову.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше