В Киевском зоопарке поселился дракон

29 января 2012

В киевском зоопарке решили отметить год Дракона, который по китайскому календарю начался вчера. Коллекцию пополнили пятью "символами" года - варанами разных видов. Об этом нам сказал директор зверинца Алексей Толстоухов.

"В коллекции зоопарка появились новые вараны, которых раньше мы никогда не содержали. Среди новых ящериц самый крупный - нильский варан, который может достигать 1,5 метра в длину. Вместе с ним в зоопарке появились тиморский, изумрудный, водяной вараны, а также варан макрая", - сказал Толстоухов.

По его словам, никаких особых условий содержания для ящериц не организовывали - их поселили в старые террариумы, а кормить планируют привычным кормом - насекомыми, мышками, птенцами. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На тлі протестів США наклали нові санкції на Іран 16 января 2026

Окремий блок санкцій стосується мереж відмивання коштів, пов’язаних із державними банками Bank Melli та Shahr Bank

Франція відправила в Гренландію військовий контингент 16 января 2026

Рішення було ухвалене у координації з кількома союзниками по НАТО після зустрічі у Вашингтоні напередодні.

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом 16 января 2026

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше