29 января 2012
В киевском зоопарке решили отметить год Дракона, который по китайскому календарю начался вчера. Коллекцию пополнили пятью "символами" года - варанами разных видов. Об этом нам сказал директор зверинца Алексей Толстоухов.
"В коллекции зоопарка появились новые вараны, которых раньше мы никогда не содержали. Среди новых ящериц самый крупный - нильский варан, который может достигать 1,5 метра в длину. Вместе с ним в зоопарке появились тиморский, изумрудный, водяной вараны, а также варан макрая", - сказал Толстоухов.
По его словам, никаких особых условий содержания для ящериц не организовывали - их поселили в старые террариумы, а кормить планируют привычным кормом - насекомыми, мышками, птенцами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ атаковане одне з найбільших хімпідприємств 22 июля 2025
Новокуйбишевська нафтохімічна компанія є однією з найбільших підприємств Росії у сфері газоперероблювання та нафтохімії.
БПЛА атакували військовий аеродром у РФ - росЗМІ 22 июля 2025
У Ростовській області місцеві пабліки повідомили про атаку БПЛА на військовий аеродром у Міллерово.
Єврокомісія оцінила рішення Ради щодо НАБУ і САП 22 июля 2025
Верховенство права залишається в самому центрі переговорів про вступ України до ЄС, зазначила Марта Кос.