13 октября 2017
В Киевской области в среднем 500 заправок автогаза работают с нарушениями и должны быть демонтированы. Об этом на форуме LPG Ukraine 2017 сообщил глава Киевской ОГА Александр Горган.
По его словам, попытки демонтировать "бочки" встречают огромное сопротивление. В защиту модулей звонят высокопоставленные чиновники, стают целыми селами.
По словам первого заместителя главы КГГА Геннадия Плиса, который также присутствовал на конференции, в Киеве уже демонтировали 50 "бочек", а еще около 300 ушли из города сами.
Плис также рассказал, что часто тем, кто приезжают демонтировать "бочки", предъявляют разъяснения Минрегионстроя, согласно которому нарушений закона нет.
Напомним, в апреле мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киеве осталось 55 незаконно установленных автогазозаправочных пунктов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найбільше з квітня: Ормузьку протоку перетнули 25 суден 20 июня 2026
Трафік в Ормузькій протоці зріс до 25 суден за добу після угоди Сполучених Штатів Америки та Ірану.
Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів 20 июня 2026
Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів
У 34, 60, 78 років: наше тіло старіє в 3 етапи 20 июня 2026
Ми всі старіємо. Поступово і кожен день-правда? Дослідники зі Стенфордського університету зараз ставлять під сумнів…