6 июля 2015
В Киевской области приют с более чем 2500 животных оказался на грани выживания.
В месяц приюту нужно 170 тысяч гривен.
Сейчас приют расположен на собственной земле - за 60 километров от столицы. У них четыре гектара и свыше 2,5 тысячи животных.

По европейским стандартам, на сто собак отводят от 5 до 7 гектаров земли. Собственник приюта Александра Мезинова тоже сначала так планировала. Но каждую неделю ее убежище увеличивается на полтора-два десятка животных. Находят собственный дом - в десять раз меньше.
"В день должно уходить 25 мешков крупы по 25 кг, должно быть 350-360 кг мясных вещей, мы обычно берем фарш. Сейчас мы используем где-то 200 кг в день и 18 мешков в день", - говорит девушка.
Ранее приюту удавалось выкручиваться – неравнодушных хватало. Но сейчас ситуация катастрофическая. Часть их спонсоров за последний год обанкротилась. Доходы других, а вместе с ними и пожертвования, значительно сократились.
Александра ищет спонсоров и просит, чтобы к ее подопечным приезжали люди. Просто вывести на прогулку собаку, погладить кота, накормить козу. В идеале же – подарить животному дом и семью. А приюту - теплую и сытую зиму.
Реквизиты для помощи приюту
Карточка ПриватБанка - 5168742315340715
Номер телефона Александры Мезиновой - 0676567098
Как сообщалось, в апреле под Киевом в селе Лесовичи Вышгородского района подожгли приют для животных, более 70-ти собак сгорело живьем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
КНР готує найжорсткіші правила для ШІ 31 декабря 2025
У разі порушення правил китайський регулятор зможе вимагати від майданчиків припинити розповсюдження відповідних ШІ-сервісів на території країни.
Єфросиніна показала, яку складну йога-позу опанувала вперше в житті 31 декабря 2025
Один спортивний підсумок року у Маші вже є
Осадча прокоментувала виховання синів і яке покарання застосовує 31 декабря 2025
Телеведуча Катерина Осадча, в котрої є троє синів, вважає, що вона - гарна мама, але і визнає, що їй буває дуже непросто, особливо з середнім хлопчиком, Іваном.