У Київській області другу добу гасять торфовища

24 марта 2025

В Киевской области вторые сутки продолжается ликвидация пожара на торфянике возле села Здвижевка. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в понедельник, 24 марта.
 
Пожары возникли отдельными очагами на площади 1,5 гектара. К тушению привлечены 23 спасателя и четыре единицы техники.
 
Отмечается, что, несмотря на дождливую погоду, количество пожаров в экосистемах не уменьшается. 24 марта во время мониторинга обнаружено новое возгорание площадью 0,2 га в пойме реки Ирпень, продолжается его ликвидация.
 

Спасатели призывают украинцев строго соблюдать правила пожарной безопасности на открытых территориях и в лесных массивах. Сжигание сухой травы вредит окружающей среде и создает угрозу жизни, подчеркивают в ГСЧС.




Напоминаем, Южная Корея объявила национальное чрезвычайное положение из-за масштабных лесных пожаров.

В Лондоне горит подстанция: тысячи людей без света, закрыт аэропорт

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лубінець назвав кількість українських біженців 21 июня 2026

За даними УВКБ ООН, понад 5,7 млн українців через збройну агресію проти України були змушені виїхати за кордон.

Арагчі збирається до Швейцарії на переговори зі США - ЗМІ 21 июня 2026

Поїздку міністра закордонних справ Ірану заплановано на суботу, повідомило джерело, однак це ще може змінитися.

Енн Гетевей оголосила про вагітність 21 июня 2026

Енн Гетевей оголосила про вагітність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше