21 августа 2012
В Кишиневе похищены около 20 метров газона, который был уложен вдоль бульвара Дачия в преддверии визита федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом сообщила "Комсомольская правда в Молдове".
По бульвару Дачия, как уточняет Publika.md, кортеж Меркель проследует из аэропорта. Полосы дерна с травой были уложены на разделительной полосе (на месте бетонных плит).
"Проходили работы по уборке и подготовке города к визиту высокой гостьи. Вдоль дороги, ведущей к аэропорту, было восстановлено 400 метров газона, - рассказал глава Ассоциации зеленых насаждений Елиферий Харуца. - К сожалению, в ночь с субботы на воскресенье 20 метров были похищены".
О произошедшем уже известили полицию. Стоимость похищенного газона, как сообщается, составляет около 800 леев (около 65 долларов).
Визит Ангелы Меркель в Кишинев намечен на 22 августа. По информации "Новости-Молдова", в ходе этого визита будут обсуждаться такие темы, как европейская интеграция и приднестровское урегулирование.
Для обеспечения безопасности гостьи, как отмечалось, с молдавской стороны будут задействованы около двух тысяч полицейских. Агентство сообщало также, что на центральных магистралях города в преддверии визита Меркель в целях безопасности заваривают канализационные люки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака на посольство США в Ер-Ріяді: ЗМІ дізналися масштаби руйнувань 5 апреля 2026
Два ударні безпілотники поцілили в посольство серед ночі з інтервалом приблизно в одну хвилину.
Розвідка США зробила прогноз щодо розблокування Ормузької протоки 5 апреля 2026
Тегеран продовжить обмежувати рух через протоку, утримуючи високі ціни на енергоносії для тиску на США, гадають розвідники.
Anthropic пов'язала схильність Claude до шантажу та шахрайства з тиском і нездійсненними завданнями 5 апреля 2026
Anthropic повідомила, що під сильним тиском на ШІ-модель Claude може переходити до поведінки, що відхиляється від поставленої мети: вдаватися до нечесних спрощень, вводити в оману і навіть шантажувати.