10 марта 2016
Юный любитель онлайн-игр из Китая отрезал себе палец руки в ходе спора о гейминге с родителями. Об этом сообщает The Sun.
11-летний мальчик (настоящее имя неизвестно, китайская пресса использует в публикациях вымышленное — Сяопэн), начал играть на смартфоне сразу после пробуждения, чем вызвал недовольство матери. Она заявила, что ребенок подает плохой пример своему брату, на что Сяопэн возразил, что шестилетний член семьи пока не проявляет интереса к геймингу.
К дискуссии присоединился отец детей, обсуждение перешло на повышенные тона. Желая поставить точку в споре Сяопэн схватил кухонный нож и отсек себе указательный палец левой руки.
Геймер был доставлен в больницу, где была проведена срочная операция по пришиванию пальца, продолжавшаяся три часа. Как сообщили хирурги, оценить успешность операции можно будет лишь через неделю.
Геймеры из Китая попадают в сводки новостей не впервые. В марте 2015 года житель Шанхая умер после 19 часов непрерывной игры в World of Warcraft, месяцем ранее та же участь постигла жителя Тайваня, который провел за «стрелялками» 32 часа. В том же году 19-летний житель города Наньтун отрубил себе руку, пытаясь избавиться от игромании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані оголосили Україну "легітимною ціллю" 15 марта 2026
Україна "фактично виявилася залученою у війну" і тому Іран може її атакувати, вважає Ібрагім Азізі.
У G7 розкритикували послаблення санкцій проти РФ 15 марта 2026
Лідери Великої сімки спробують переконати Трампа в тому, що саме зараз настав час посилити санкції проти Росії.
РФ вдарила ракетами по Броварах: є загиблі та поранені 15 марта 2026
РФ вдарила ракетами по Броварах: є загиблі та поранені. Фото У Броварському районі зафіксовано руйнування