10 марта 2016
Юный любитель онлайн-игр из Китая отрезал себе палец руки в ходе спора о гейминге с родителями. Об этом сообщает The Sun.
11-летний мальчик (настоящее имя неизвестно, китайская пресса использует в публикациях вымышленное — Сяопэн), начал играть на смартфоне сразу после пробуждения, чем вызвал недовольство матери. Она заявила, что ребенок подает плохой пример своему брату, на что Сяопэн возразил, что шестилетний член семьи пока не проявляет интереса к геймингу.
К дискуссии присоединился отец детей, обсуждение перешло на повышенные тона. Желая поставить точку в споре Сяопэн схватил кухонный нож и отсек себе указательный палец левой руки.
Геймер был доставлен в больницу, где была проведена срочная операция по пришиванию пальца, продолжавшаяся три часа. Как сообщили хирурги, оценить успешность операции можно будет лишь через неделю.
Геймеры из Китая попадают в сводки новостей не впервые. В марте 2015 года житель Шанхая умер после 19 часов непрерывной игры в World of Warcraft, месяцем ранее та же участь постигла жителя Тайваня, который провел за «стрелялками» 32 часа. В том же году 19-летний житель города Наньтун отрубил себе руку, пытаясь избавиться от игромании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Випущена перша у світі гра для квантового комп'ютера — квантовий гейминг може спробувати кожен 31 мая 2026
Квантова механіка позбавлена звичної логіки, але це не заважає використовувати обчислювальні кубіти в «мирних» цілях, наприклад, дозволяючи розробникам ігор за їхньою допомогою створювати абсолютно випадкові ігрові рівні та ситуації. У певному сенсі це дозволить звичайним людям доторкнутися до квантових технологій і перестати лякатися їх як чогось поза межами розуміння. На це робить ставку компанія Moth, представивши гру-лабіринт Quantum Backrooms.
У Грузії вперше відкрили погріб Сталіна з 40 000 пляшок вина 31 мая 2026
Влада Грузії планує продати колекцію Сталіна на аукціоні, а на зароблені гроші профінансувати відкриття школи виноробства.
Програла боротьбу за життя: у Києві померла кішка Артеміда, яку врятували з-під завалів на Лук’янівці Ветеринари кілька дні боролися за її життя