В Китае из-за птичьего гриппа остановили торговлю курятиной

25 декабря 2016

В китайском городе Сучжоу заявили о приостановке торговли куриным мясом из-за случаев заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9.

На прошлой неделе в Шанхае у мужчины обнаружили штамм гриппа H7N9 после поездки в провинцию Цзянсу, где расположен город Сучжоу. Еще две смерти от птичьего гриппа было зарегистрировано в провинции Аньхой. Всего в провинции Аньхой с 8 декабря известно о пяти случаях заражения людей вирусом птичьего гриппа.

Сообщается, что последний раз гриппом штамма H7N9 в Китае заражались в марте 2013 года. Всего сейчас известно о двух смертях от этого вируса в Китае с начала зимнего периода.

Напомним, в ноябре в Украине впервые за восемь лет зафиксировали птичий грипп.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені назвали продукти, які знижують ризик серцево-судинних захворювань 21 июля 2026

Про користь овочів і фруктів відомо давно. Однак вчені продовжують вивчати, як харчування впливає на…

Чехія вводить жорстку заборону на телефони у школах: що зміниться 21 июля 2026

Нові правила мають запрацювати з 1 вересня 2027 року й охоплять не лише уроки, а й перерви та позакласні заходи.

Новий глава уряду Британії запевнив Київ у подальшій підтримці 21 июля 2026

Підтримка України буде «твердою та рішучою", наголосив глава британського уряду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше