В Китае нашли "короля грибов"

23 октября 2017

Житель деревни в провинции Юньнань на юго-западе Китая, нашел в лесу гриб высотой 83,5 см.

Во время похода за грибами 81-летний крестьянин обнаружил гигантский гриб с несколькими крупными шляпками, самая большая из которых в диаметре достигает 40 см.

Мужчина решил оставить находку на месте, чтобы она стала местной достопримечательностью. Местные жители назвали находку "королем грибов2.

Грибник установил вокруг гриба ограждение, чтобы его не повредили при фотографировании и не начали растаскивать по кусочкам.

В Институте ботаники Академии наук КНР сообщили, что найденный гриб является съедобным.

Гриб уже стал достопримечательностью.

Как сообщалось, ранее ученые нашли грибы, выстреливающие свои споры с рекордной скоростью – 25 метров в секунду.

Ученые нашли гриб-паразит, который делает из жуков зомби

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Популярний фрукт допомагає проти тромбозу: нове дослідження розкрило неймовірні властивості 9 марта 2025

Тромбоз досить серйозне захворювання, яке несе потенційно небезпечні наслідки. Останні дослідження показали, що запобігти йому можна не лише за допомогою медичних препаратів, але й певних продуктів харчування.

Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році 9 марта 2025

Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році

У Сербії побили міністра культури на тлі п'ятимісячних протестів 9 марта 2025

У Селаковича зламано носа, його направили до медичного центру на сканування голови на предмет внутрішніх ушкоджень.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше