В Китае назвали США крупнейшим источником коронавируса в мире

11 декабря 2020

В Китае заявили, что теперь США являются настоящим и самым крупным источником коронавируса в мире. Об этом на брифинге в четверг, 10 декабря заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в ответ на упоминание президентом США Дональдом Трампом "китайского вируса", сообщает Интерфакс.

"На США приходится 4,2% мирового населения, но число заражений составляет 22,2% от всех подтвержденных диагнозов в мире. На каждый миллион человек в США приходится почти в пять раз больше смертей, чем в остальном мире. Все видят, что сейчас США превратились в настоящий и самый крупный "источник вируса", - сказала Хуа Чуньин на брифинге.

Представитель МИД также напомниила, что некоторые исследования свидетельствуют, что коронавирус распространялся в других странах еще до того, как появился в Китае.

"Мы советуем американским политиканам проявить уважение к фактам и науке и перестать заниматься политическими манипуляциями", - отметила представитель МИД КНР.

Накануне президент США Дональд Трамп вновь назвал коронавирус "китайским вирусом". Он неоднократно делал это и ранее, сталкиваясь с критикой Пекина.

Напомним, накануне в США зафиксировали 3 243 случая смерти от коронавируса COVID-19 за сутки, что является абсолютным антирекордом. 

Также накануне сообщалось, что в Италии первый случай COVID был в ноябре 2019 года.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Amazon поглинула стартап Fauna — він випустив домашнього робота розміром з дитину 25 марта 2026

Amazon повідомила, що придбала молоду компанію Fauna Robotics. Стартап, заснований два роки тому колишніми інженерами Google та Meta, встиг випустити призначеного для дому humanoidного робота Sprout розміром з дитину.

Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026

Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.

Саудівська Аравія спонукає Трампа до активніших дій в Ірані - ЗМІ 25 марта 2026

У кронпринца нібито є побоювання, що якщо Трамп зараз відступить, то країни Близького Сходу залишаться наодинці з розлюченим Іраном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше