В Китае открыли самую длинную в мире скоростную железную дорогу. Видео

28 декабря 2012

В Китае в среду, 26 декабря, запущена в эксплуатацию самая длинная в мире высокоскоростная железная дорога.

Запуск скоростной линии Пекин-Гуанчжоу был приурочен к очередной годовщине со дня рождения китайского лидера Мао Цзэдуна, появившегося на свет 26 декабря 1893 года, передает Лента.ру.

Протяженность железной дороги, связывающей Пекин с городом Гуанчжоу на юге страны, составляет 2298 километров. Поезд, двигающийся со средней скоростью в 300 километров в час, преодолевает это расстояние примерно за восемь часов, совершая 35 остановок. До запуска скоростного поезда прямая поездка из Пекина в Гуанчжоу занимала около 22 часов.

Развитие сети высокоскоростных железных дорог считается одним из самых главных инфраструктурных проектов китайского правительства. Планируется, что к 2020 году в стране должно быть построено 16 тысяч километров высокоскоростных магистралей. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ближайшее время начнется строительство нового Бескидского тоннеля, который увеличит транзитные возможности Украины по перевозке грузов в Центральную и Западную Европу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла 29 апреля 2026

У Києві на Дарницькому мосту сталась масштабна ДТП: є загибла. Подробиці, фото та відео Обставини аварії встановлять слідчі

Захарова: РФ готова завершити війну за низки вимог 29 апреля 2026

На думку Москви, необхідно "врахувати геополітичні реалії" та відновити баланс безпеки в Європі.

Продукти, які рятують суглоби від руйнування 29 апреля 2026

Варто змінити свій раціон, щоб зберегти суглоби.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше