19 марта 2020
В первый день в заведение не пришел ни один зритель. Люди, несмотря на улучшение ситуации, по-прежнему придерживаются правил для профилактики коронавируса и не посещают общественные места.
В китайском городе Урумчи в провинции Синьцзян впервые с 26 января, когда был введен карантин из-за коронавируса, официально открылся первый кинотеатр Золотая пальма. Однако на сеансы не пришел ни один человек.
В день открытия зрителям предложили к просмотру пару патриотических картин, криминальный триллер и анимационные ленты.
О том, что кинотеатр распахнет свои двери, анонсировалось накануне в социальных сетях. Однако в заведение никто не явился.
Это связано с тем, что жители продолжают придерживаться правил для профилактики коронавируса и предпочитают проводить время дома.
"Мы не можем оставаться закрытыми вечно. Мы начали анонсировать киносеансы, хотим немного протестировать ситуацию и посмотреть на обратную связь от общественности", - рассказал один из сотрудников кинотеатра.
Напомним, что по последним данным, всего в мире коронавирусом заразились 182,4 тысячи человек, более 7,1 тысячи умерли, а 79,4 тысячи вылечились.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна заявили про небажання перемир'я 13 марта 2025
Росія відразу поставила за мету "довгострокове мирне врегулювання", стверджує Юрій Ушаков.
У Москві спалахнула потужна пожежа на ТЕЦ 13 марта 2025
Рятувальники поки не можуть почати гасити пожежу на ТЕЦ-16 – їх не пускають на режимний об'єкт.
Селена Гомес продала унікальну діамантову каблучку-символ її роману з нареченим усього за $12 13 марта 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес ошелешила своїх шанувальників несподіваним вчинком. Артистка через свій сайт продала діамантову каблучку з першою літерою імені її нареченого, Бенні Бланко. Ціна її склала лише 12 доларів.