В Китае появился на свет черный тигренок без полосок

30 августа 2014

В зоопарке китайского города Ханчжоу (провинция Чжэцзян) родился черный тигренок, полоски которого невозможно увидеть невооруженным глазом. Причиной такой редкой расцветки стало то, что родители животного происходили из одной популяции.

Сейчас тигренок живет в доме одного из работников зоосада, а молоком его вскармливает собака. Почему животное не находится вместе с родителями, не уточняется.

Полосы животного расширились до слияния, что сделало их практически незаметными. Это произошло в результате изменений, которые называют абундизмом. Причиной такого окраса могла стать мутация.

Абундизм распространен среди больших кошек, которые проживают в плотных лесах. Это связано с тем, что темный окрас делает их менее заметными. Тиграм, как животным, проживающим на открытой местности, такая окраска не свойственна.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів 23 января 2026

Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів

Зустріч РФ і США: Ушаков заявив про вимоги Кремля 23 января 2026

Помічник Путіна оголосив, що Росія "продовжить домагатися цілей "сво", поки не вдається досягти політико-дипломатичного врегулювання".

Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році 23 января 2026

Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше