8 января 2014
Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая одобрила проект тестового создания от 3 до 5 частных банков.
Первый этап проекта предусматривает создание в Китае от 3 до 5 частных банков, которые будут кредитовать в основном средние и небольшие компании.
Власти приняли такое решение, поскольку в течение ряда последних лет государственные банки в основном предоставляли кредиты крупным промышленным компаниям и компаниям, которые принадлежат государству. Такая модель кредитования экономики привела к тому, что все острее стала проявляться проблема избыточных мощностей.
В то время как частный сектор Китая продолжает активно расти, по ряду экспертных оценок, на долю продукции небольших и средних предприятий приходится до 60% от ВВП Китая и до 75% в плане создания новых рабочих мест для экономики. Этот факт заставил власти Китая взять курс на изменения модели кредитования экономики.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в десятке крупнейших банков стран по объемам кредитования в Китае только один банк является частным — China Minsheng Banking Corp.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Гегсет наказав прискорити виробництво дронів у США 12 июля 2025
Такі зусилля Сполучених Штатів Америки спрямовані на те, аби випередити Росію та Китай у безпілотній війні.
Антоніна Хижняк у сплетінні ланцюгів на чуттєвих фото нагадала собі персонажку міфу 12 июля 2025
Актриса Антоніна Хижняк, яка нещодавно для ефектних кадрів занурювалася в водойму з лататтям, поділилася у мережі новою серією кадрів із літньої фотосесії.
Туск заявив про тривожний стан Дуди наприкінці каденції 12 июля 2025
Раніше глава польської держави заявив, що наявність зради у судівській системі обумовлена відсутністю жорстких покарань.