В Китае протестуют против поедания кошек

16 января 2012

В процессе новогодних праздников блюда из кошачьего мяса стали самыми популярными в общепитах Поднебесной. В среднестатическом ресторане стоимость такого явства приравнивается к цене обычного мяса.  

"Позволить себе отведать кошатину может практически каждый человек. Люди хотят чего-то оригинального, поэтому бум, который переживает мясо кошек за эти праздники, просто невероятный. Любители экзотики заказывают кошачьи глаза, яйца и лапки с чесноком - они считаются дорогими деликатесами", - прокомментировал владелец одного из ресторанов в городе Гуанчжоу. 
 

Шокирует процесс приготовления блюд из животных: перед тем как они попадают на скороводку, несчастных четвероногих заживо обваривают в кипятке. Прежде чем попасть на кухню, котов содержат в маленьких клетках, где они проводят до двух месяцев, рассказывает Lifenews.   
 
Продажа кошек за последний год стала очень прибыльным бизнесом. "Я продаю живых кошек в рестораны и заведения общепита в гостиницах по фунту за штуку. Если нужны коты особого окраса, веса или возраста, можем оформить спецдоставку уже за отдельные деньги", - рассказывает поставщик животных Яну Пенг.  
 
Массовое истребление кошек в Китае достигло своего пика в конце декабря 2011 года. Общества защиты животных забили отчаянную тревогу.
 
"Мы присоединяемся к акциям международных организаций и выступаем против бесчеловечного обращения с кошками в Китае, - рассказала руководитель зоозащитной организации "Вита" Ирина Новожилова. - Нас особенно настораживает ситуация, поскольку мясо едят в Китае, а шкурки везут уже в Россию".
 
Ирина Новожилова отметила, что в стране с самым большим населением еще не принят закон о защите животных, поэтому механизмов воздействия на власти практически нет. К акциям протеста присоединился и самый известный актер Поднебесной Джеки Чан.

 
Стоит отметить, что в Китае поедание кошек считается большим грехом, ведь, согласно религиозным учениям, у этих четвероногих есть души.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, шеф-повар одной из чебуречной в Москве убил отца своей жены и приготовил из его мяса национальное блюдо. Сообщается, что 55-летний сотрудник чебуречной на Щелковском шоссе поссорился с 82-летним тестем в середине сентября и во время пьяной драки убил его. Не придумав лучшего способа, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник разделал тело мертвого родственника.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал 18 марта 2026

"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал Журналістку звинуватили у безтактності та відсутності емпатії

ООН попереджає про ризик глобального голоду через війну в Ірані 18 марта 2026

Порушення логістики в Перській затоці вже позначаються на найбільш вразливих країнах, зокрема Судані та Сомалі, де ціни на базові товари стрімко зростають.

Британія допоможе інтегрувати ШІ-технології на фронті 18 марта 2026

Команда експертів, яка отримала підтримку у розмірі 500 тисяч фунтів стерлінгів, забезпечить максимальне використання штучного інтелекту для отримання переваги на полі бою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше