2 июня 2014
Как сообщает BBC, в столице страны, Пекине, будут уничтожены более 300 тысяч автомобилей. Согласно результатам последних исследований, проводимых государственным экологическим агентством, более 31% загрязнений воздуха в Пекине обеспечивают как раз автомобили.

В следующем году правительство страны планирует избавиться еще от 5 млн машин в других регионах. Принятый план действий, направленный на усиление контроля за выхлопами автомобилей, "станет основным пунктом повестки дня в процессе сбережения энергии, снижения уровня вредных выбросов в атмосферу в ближайшие два года", говорится в заявлении правительства страны.
Борьба с загрязнением воздуха стала приоритетом для правительства Китая, которое пытается снизить ущерб от скачка в индустриальном развитии государства. Китай достиг экономической мощи, но ради этого пожертвовал экологией страны.
Алгоритма уничтожения "грязных" автомобилей пока не разработано, отметили в правительстве. Однако власти Пекина ранее предлагали субсидии тем автовладельцам, которые добровольно отдадут свои старые автомобили на утилизацию.
Эксперты добавляют, что простым уничтожением автохлама цели не добиться. Необходимо также повышать качество топлива, которое также влияет на уровень вредных выбросов автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині вибух зарядного пристрою ледь не забрав життя родини з двома дітьми 13 ноября 2025
На Київщині вибух зарядного пристрою ледь не забрав життя родини з двома дітьми. Подробиці та фото Обставини надзвичайної події встановлять правоохоронці
Під Києвом вантажне авто збило на смерть жінку 13 ноября 2025
Під Києвом вантажне авто збило на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Не кажіть Тому Крузу: Ану де Армас заскочили в товаристві молодого бізнесмена. Фото 13 ноября 2025
Ану де Армас (та її песика) помітили в товаристві симпатичного молодика