В Китае разрешили семьям иметь двух детей

29 декабря 2013

Политика одного ребенка, которая была введена для того, чтобы замедлить рост населения в Китае, часто подвергалась критике. Она была связана с теми мерами, на которые шли власти, чтобы обеспечить действие этого закона: введение принудительных абортов и больших штрафов.

Некоторые критики отмечают также, что этот закон ударял по пожилым китайцам, которые, как правило, полагаются в старости на своих детей. Изменение демографической политики в Китае называют прорывом и прогнозируют бум рождаемости.

"Поскольку политика сейчас позволяет это, я, безусловно, буду иметь второго ребенка", - сказала 25-летняя жительница Пекина.

Другой житель китайской столицы рассказал, что сам был единственным ребенком в семье, отчего детство его было скучным. "Когда я женюсь, я бы предпочел иметь двух детей", - сказал мужчина.

Напомним, политика одного ребенка на одну семью была введена в Китае в 1970-х годах.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung випустила Galaxy Tab S11 Ultra - рекордно тонкий планшет 5 сентября 2025

Samsung випустила Galaxy Tab S11 Ultra - рекордно тонкий планшет

Названо ТОП-5 сімейних авто, що рідко ламаються 5 сентября 2025

Названо ТОП-5 сімейних авто, що рідко ламаються

США згорнуть безпекову допомогу країнам Європи, що межують з РФ - ЗМІ 5 сентября 2025

Про рішення скоротити фінансування представники Пентагону повідомили на закритій зустрічі у Вашингтоні послам низки європейських країн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше