В Китае решили победить близорукость с помощью школьных парт

5 марта 2014

Всё что не делается, всё к лучшему, так и порешали в одной из школ интернатов большого Китая.

1

Там решили с первого класса привить привычку у детей правильно сидеть за школьной партой с помощью небольшого приспособления, чтоб в последствие дети не страдали близорукостью.

2

В последние годы здравоохранение Китая серьезно озаботилось с резким ухудшением зрения в подростковом возрасте, и чтоб как то решить эту проблему решили провести небольшой эксперимент в одной из школ интернатов, где дети учатся вдали от своих родителей.
По итогам эксперимента, детям хватает уже трех недель такого занятия, чтоб закрепить базовые навыки правильной осанки.
По статистике: Среди японских старшеклассников-выпускников, близорукость составляет менее 20%, а вот у китайских выпускников близорукость составляет более 80%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mirfactov.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука поділилася рецептом "найкращих у світі" котлет 28 июля 2025

Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук поділилася рецептом котлет, які, за її словами, виходять ну дуже смачними. 

На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого 27 июля 2025

На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025

У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше