В Китае трясущийся небоскреб напугал тысячи людей

19 мая 2021

 

В китайском мегаполисе Шэньчжэнь эвакуировали тысячи людей из небоскреба, который неожиданно зашатался. Об этом сообщает ВВС во вторник, 18 мая.

Указано, что в здании расположены многочисленные офисы и магазины. Люди поспешили покинуть 73-этажный небоскреб, высота которого составляет более 300 метров. SEG Plaza является 104 по высоте зданием в Китае и 212 по высоте в мире

Местные власти пока не знают, в чем причина произошедшего. Здание было построено около 20 лет назад. Землетрясений в этом регионе зафиксировано не было.

Предварительный осмотр показал, что никаких трещин в основании здания нет, внешние стены не повреждены.

Напомним, в мае прошлого года в городе Линфэнь рухнул отель, где на карантине находились пациенты, у которых подозревали COVID-19. Тогда погибли 29 человек. Еще 28 человек получили ранения разной степени тяжести.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тривале спілкування з ШІ може призвести до психічних розладів, як з'ясували вчені 29 декабря 2025

Зростання популярності ШІ-чат-ботів, яких користувачі обирають у якості співрозмовників для спілкування на різні теми, викликає занепокоєння психіатрів, які фіксують окремі випадки розладів на цьому ґрунті, пише The Wall Street Journal.

Трамп озвучив позицію РФ про припинення вогню в Україні 29 декабря 2025

Очільник США пояснив, що Путін нібито не бажає опинитися в ситуації, коли після зупинки бойових дій їх доведеться поновлювати.

Кремль отримує новий плацдарм у Африці - розвідка 29 декабря 2025

Країни Сахеля формують автономну архітектуру безпеки, фінансів та інформації поза західними структурами.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше