18 апреля 2016
Народный суд и прокуратура Китая постановили, что полученные чиновниками взятки в сумме свыше 460 тысяч долларов будут караться смертной казнью.
Президент КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию.
Целью объявленной кампании стало искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения. Сейчас в Китае под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний.
Отметим, согласно докладу правозащитников из Amnesty International, Китай занимает первое место в мире по количеству смертных казней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Канцлер Австрії закликав ЄС відновити діалог із Путіним 19 июня 2026
Конкретних пропозицій щодо того, хто міг би представляти Європейський Союз у переговорах з Путіним, в ЄС досі не назвали.
Дефіцит вітаміну B12: повний список симптомів від медиків 19 июня 2026
Вітамін B12 являє собою водорозчинну речовину, яка має вирішальне значення для загального функціонування організму. У…
Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки 19 июня 2026
Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки