В Китае установили размер взятки, карающийся смертью

18 апреля 2016

Народный суд и прокуратура Китая постановили, что полученные чиновниками взятки в сумме свыше 460 тысяч долларов будут караться смертной казнью.

Президент КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию. 

Целью объявленной кампании стало искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения. Сейчас в Китае под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний.

Отметим, согласно докладу правозащитников из Amnesty International, Китай занимает первое место в мире по количеству смертных казней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Катерина Кузнецова у білосніжному аутфіті попозувала для кампейну бренду Світлани Готочкіної 17 мая 2026

Акторка Катерина Кузнецова у білосніжному аутфіті попозувала для кампейну бренду Світлани Готочкіної.

Как обеспечить полноценный уход за пожилыми родственниками? 17 мая 2026

Современный пансионат – это место, где человек может чувствовать себя спокойно, комфортно и по-настоящему защищенно. И пример такого заведения – специальный дом для одиноких престарелых людей «У Внуков» в Одессе

У Румунії знайшли реактивний снаряд поблизу українського кордону 17 мая 2026

Згідно з технічною експертизою, у корпусі снаряда було два кілограми вибухової речовини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше