18 апреля 2016
Народный суд и прокуратура Китая постановили, что полученные чиновниками взятки в сумме свыше 460 тысяч долларов будут караться смертной казнью.
Президент КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию.
Целью объявленной кампании стало искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения. Сейчас в Китае под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний.
Отметим, согласно докладу правозащитников из Amnesty International, Китай занимает первое место в мире по количеству смертных казней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Сочі скасували десятки авіарейсів через "найтривалішу атаку" БпЛА 12 марта 2026
Місто зіткнулося "з безпрецедентною за тривалістю атакою" - понад добу, заявив місцевий мер.
"Делегація" Угорщини їде до Києва щодо Дружби: в МЗС відреагували 12 марта 2026
Нафта, що йде трубопроводом Дружба, "є власністю Будапешта, на неї не поширюються санкції", запевняють квазіделегати.
Hyundai Grandeur повертається: преміальний седан з оновленим дизайном 12 марта 2026
Hyundai Grandeur повертається: преміальний седан з оновленим дизайном