В Китае установили размер взятки, карающийся смертью

18 апреля 2016

Народный суд и прокуратура Китая постановили, что полученные чиновниками взятки в сумме свыше 460 тысяч долларов будут караться смертной казнью.

Президент КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию. 

Целью объявленной кампании стало искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения. Сейчас в Китае под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний.

Отметим, согласно докладу правозащитников из Amnesty International, Китай занимает первое место в мире по количеству смертных казней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч 19 сентября 2026

Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч

Лікарі назвали звички, які непомітно руйнують здоров’я 19 сентября 2026

Лікарі зі США Френк Ху, Чіка Анекве та Хічам Скалі назвали звички, які непомітно руйнують…

Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026

Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше