В Китае установили размер взятки, карающийся смертью

18 апреля 2016

Народный суд и прокуратура Китая постановили, что полученные чиновниками взятки в сумме свыше 460 тысяч долларов будут караться смертной казнью.

Президент КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию. 

Целью объявленной кампании стало искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения. Сейчас в Китае под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний.

Отметим, согласно докладу правозащитников из Amnesty International, Китай занимает первое место в мире по количеству смертных казней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Удвічі більше, ніж у 2025: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло в Києві з початку року 23 июля 2026

Удвічі більше, ніж у 2025: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло в Києві з початку року Однією з причин загибель містян є алкоголь

Інсайдер розкрив дизайн iPhone 18 Pro та його головну "фішку" 23 июля 2026

Інсайдер розкрив дизайн iPhone 18 Pro та його головну "фішку"

Xiaomi готує два бюджетні хіти: представлені Redmi Watch 6 Active та Watch 6 Lite 23 июля 2026

Xiaomi готує два бюджетні хіти: представлені Redmi Watch 6 Active та Watch 6 Lite

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше