В Китае установили размер взятки, карающийся смертью

18 апреля 2016

Народный суд и прокуратура Китая постановили, что полученные чиновниками взятки в сумме свыше 460 тысяч долларов будут караться смертной казнью.

Президент КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию. 

Целью объявленной кампании стало искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения. Сейчас в Китае под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний.

Отметим, согласно докладу правозащитников из Amnesty International, Китай занимает первое место в мире по количеству смертных казней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані зупинило роботу посольство України 17 января 2026

У посольстві порадили українцям, котрі перебувають в Ірані, дотримуватися опублікованих раніше інструкцій та не наражати себе на небезпеку.

У Києві без опалення залишаються 50 будинків 17 января 2026

У Києві без опалення залишаються 50 будинків

В Конгресі планують обмежити дії Трампа в справі Гренландії 17 января 2026

Сенаторка-республіканка Ліза Мурковскі пригрозила застосувати повноваження Конгресу, щоб завадити Трампу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше