1 апреля 2017
В китайской провинции Сычуань самец панды по кличке Хэшэн умер через два месяца после того, как его выпустили на волю. Животное выросло в местном заповеднике Liziping Nature Reserve.
Панда погиб 27 сентября 2016 года, однако СМИ сообщили об этом только сейчас. Хэшэн родился в 2013 году. Животное готовили к жизни в дикой природе с марта и выпустили в июле 2016 года. Через два месяца сотрудники зоосада обнаружили погибшего зверя по GPS-сигналу на его ошейнике.
Исследователи нашли труп с ранами на правом плече, ухе и задней лапе. Отмечается, что панда погиб от заражения крови после нападения неизвестного животного.
В декабре 2016 года сообщалось, что в китайской провинции Сычуань умер старейший в мире самец панды. Животное обитало в национальном центре защиты и изучения больших панд (The Giant Panda Protection and Research Center of China).
Гигантские панды находятся под угрозой исчезновения. У этого вида крайне низкая плодовитость, особенно в неволе. Ареал обитания животных ограничен несколькими горными хребтами в центральной части Китая. Популяция этих зверей в стране насчитывает 1,6 тысячи особей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як надійно захистити електронні документи від підробки? 7 ноября 2025
Розвиток інформаційних технологій практично зрівняв традиційні документи та їх електронні аналоги
Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025
Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації
Щитові бокси: як вибрати правильний розмір і не переплатити за зайві модулі 4 ноября 2025
Детальний розбір вибору електричного щитка: як розрахувати кількість модулів, що таке IP-захист, чому металеві щитки надійніші за пластикові та як не переплатити.