3 июля 2012
В докладе, опубликованном агентством, отмечается, что семья Си Цзиньпина владеет инвестициями в компании с активами в $376 млн, 18% косвенных долей в компании, занимающейся редкоземельными металлами, с активами в $1,73 млрд, а также является обладателем $20 млн в технологическом холдинге. При этом Bloomberg использовал официальные документы, собранные журналистами, пишет Lenta.ru.
Согласно статье, у зампредседателя КНР, его жены и дочери никаких активов и финансовых правонарушений замечено не было, а большинство состояния принадлежит старшей сестре Си Цзиньпина, ее мужу и их дочери.
Как заявила пресс-секретарь Bloomberg в Азии Белина Тан, отключение сайта в Китае руководство компании считает следствием доклада о финансовом состоянии родственников Си Цзиньпина. В то же время представители Министерства промышленности и информационных технологий Китая сообщили, что они не несут ответственность за цензуру в интернете.
На данный момент в Китае действует проект Золотой щит, ограничивающий доступ к ряду иностранных сайтов. Фильтр работает по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а также по «чёрному списку» адресов сайтов. Вместе с тем, китайские сайты проходят регистрацию в министерстве промышленности и информационных технологий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026
Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.