18 августа 2013
В зоопарке китайского города Лохэ посетителям под видом льва показывали собаку, сообщает UPI.
В частности, на подмену обратила внимания женщина, пришедшая в зоопарк с сыном. Она хотела продемонстрировать ребенку звуки, которые издает лев. Однако находившееся в клетке с табличкой «Африканский лев» животное внезапно залаяло. Выяснилось, что на самом деле за решеткой сидит тибетский мастиф.
Сотрудники зоопарка заменили и некоторых других животных. В вольере, предназначенном для леопарда, находилась лиса, а в волчьей клетке — собака. При этом сотрудники зоопарка утверждают, что лев у них все же имеется, просто в настоящее время его переправили в другое учреждение для спаривания и производства потомства.
По словам посетительницы зоопарка, пришедшей посмотреть на животных с сыном, теперь она чувствует себя обманутой. За собственный взрослый билет ей пришлось заплатить 15 юаней (около 2,5 доллара США). Цена детского билета не уточняется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці