2 апреля 2016
Правительство Корейской Народной Демократической Республики всегда славилось крайне тоталитарным способом руководства страной, а потому запреты на использование привычных для цивилизованных стран гаджетов и технологий здесь выглядят вполне привычным делом. Достаточно вспомнить о регулярных блокировках доступа во Всемирную паутину (и отключении 3G-сети), который и так имеют всего-навсего ~1200 абонентов в стране, не считая пользователей мобильными услугами. Малой части населения также предоставляется возможность подключения к северокорейской сети, публикации в которой подвергаются жёсткой цензуре и появляются на местных сайтах лишь с одобрения правительства.
На этот раз глава КНДР Ким Чен Ын (Kim Jong Un), призвавший на днях население готовиться к голоду, издал новый указ в связи со сложной экономической обстановкой в стране. Грядущие проблемы с поставками в магазины продовольствия — «трудный поход», как называли периоды голода в Северной Корее — должны сопровождаться и соответствующими общественными настроениями. Поэтому всем немногочисленным пользователям Сетью (в том числе и северокорейской) запрещается использование весёлых «смайлов» при переписке.

Очередные санкции, принятые США и мировым сообществом по отношению к КНДР, по мнению Ким Чен Ына, приведут к голоду и массовым жертвам его граждан. Поэтому корейцев обяжут придерживаться «онлайн-молчания» и ни в коем случае не ставить при наборе текста «смайлики», выражающие радость, улыбку и схожие эмоции. В противном случае автор, нарушивший запрет и прибегший к выражению эмоций на фоне продовольственной катастрофы — бедствия остальных граждан — будет приговорён к тюремному сроку до пяти лет с конфискацией имущества.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарка пояснила, кому не слід їсти імбир 17 августа 2026
При хворобах серця і шлунка вживати імбир не слід. Імбир допомагає легше переносити холод і…
У РФ кажуть про різке збільшення ударів Фламінго 17 августа 2026
Якщо навесні у міноборони РФ звітували про начебто збиття 16 ракет Фламінго, то влітку їхня кількість вже наближається до 60, з них 25 - за останні два тижні.
Таким Кузьму Скрябіна мало хто пам'ятає: під яким псевдонімом він виступав на початку кар'єри та який вигляд мав у молодості 17 августа 2026
Таким Кузьму Скрябіна мало хто пам'ятає: під яким псевдонімом він виступав на початку кар'єри та який вигляд мав у молодості. Фото Ім'я "Кузьма" до нього причепилося не випадково