В КНДР использование «смайлов» грозит лишением свободы

2 апреля 2016

Правительство Корейской Народной Демократической Республики всегда славилось крайне тоталитарным способом руководства страной, а потому запреты на использование привычных для цивилизованных стран гаджетов и технологий здесь выглядят вполне привычным делом. Достаточно вспомнить о регулярных блокировках доступа во Всемирную паутину (и отключении 3G-сети), который и так имеют всего-навсего ~1200 абонентов в стране, не считая пользователей мобильными услугами. Малой части населения также предоставляется возможность подключения к северокорейской сети, публикации в которой подвергаются жёсткой цензуре и появляются на местных сайтах лишь с одобрения правительства. 

На этот раз глава КНДР Ким Чен Ын (Kim Jong Un), призвавший на днях население готовиться к голоду, издал новый указ в связи со сложной экономической обстановкой в стране. Грядущие проблемы с поставками в магазины продовольствия — «трудный поход», как называли периоды голода в Северной Корее — должны сопровождаться и соответствующими общественными настроениями. Поэтому всем немногочисленным пользователям Сетью (в том числе и северокорейской) запрещается использование весёлых «смайлов» при переписке.

www.ap.org

Очередные санкции, принятые США и мировым сообществом по отношению к КНДР, по мнению Ким Чен Ына,  приведут к голоду и массовым жертвам его граждан. Поэтому корейцев обяжут придерживаться «онлайн-молчания» и ни в коем случае не ставить при наборе текста «смайлики», выражающие радость, улыбку и схожие эмоции. В противном случае автор, нарушивший запрет и прибегший к выражению эмоций на фоне продовольственной катастрофы — бедствия остальных граждан — будет приговорён к тюремному сроку до пяти лет с конфискацией имущества.

plus.google.com

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського 14 апреля 2024

Мішу Романову з "ВІА Гри" запідозрили в романі з радником Зеленського. Фото

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше