В Колумбии во время матча футболист пнул вместо мяча сову

15 марта 2011

На 74-й минуте игра была остановлена из-за появления на поле совы. Дезориентированную ярким светом прожекторов птицу задели мячом, и она распласталась на газоне. Не дождавшись спешивших на помощь работников стадиона, 29-летний панамец Луис Морено из команды гостей подбежал и пнул несчастную птицу ногой, да так, что она отлетела на несколько метров.

Нападение на сову, которая, по местному поверью, приносит удачу игрокам "Атлетико Хуниорс" и служит для них талисманом, вызвало настоящую бурю на стадионе, трибуны принялись скандировать: "Убийца! Убийца! Убийца!" В итоге игроку пришлось покинуть место преступления под охраной полиции, пишет газета El Heraldo.

Позже волна народного негодования прокатилась по местным социальным сетям, где наиболее рьяные защитники прав пернатых даже требовали для негодяя смертной казни. Кроме того, экологи устроили пикет у здания Колумбийской федерации футбола. Однако Луис Морено все же избежит ответственности за свой проступок. По колумбийским законам за жестокое обращение с животными наказание не предусмотрено.

Сам Морено попросил прощения у местных болельщиков и объяснил свой поступок тем, что хотел как можно скорее избавиться от помехи и продолжить игру. Он надеялся, что после его пинка сова просто улетит.

Птицу, пребывавшую в состоянии перманентного шока, доставили в местную больницу, где провели комплексное обследование. Врачи обнаружили повреждения внутренних органов, но обещают, что сова сможет восстановиться.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані призначено нового главу Генштабу ЗС та командувача КСІР 14 июня 2025

Генерал-майора Абдолрахіма Мусаві призначено начальником Генштабу ЗС країни. Генерал Мохаммад Пакпур став командувачем Корпусу вартових Ісламської революції (КСІР).

"Супермен" Генрі Кавілл з коханою попозував на хіднику через пів року після народження первістка. Фото 14 июня 2025

Британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" і фільмах про Супермена, та його кохана, продюсерка Наталі Віскузо відвідали 71-й кінофестиваль у Таорміні.

Приходько повідомила про хрещення 15-річної доньки та показала фото 14 июня 2025

Співачка Анастасія Приходько у Insta-сторіс повідомила про важливу подію в її сім'ї. Донька артистки, 15-річна Нана прийняла хрещення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше