15 марта 2011
На 74-й минуте игра была остановлена из-за появления на поле совы. Дезориентированную ярким светом прожекторов птицу задели мячом, и она распласталась на газоне. Не дождавшись спешивших на помощь работников стадиона, 29-летний панамец Луис Морено из команды гостей подбежал и пнул несчастную птицу ногой, да так, что она отлетела на несколько метров.
Нападение на сову, которая, по местному поверью, приносит удачу игрокам "Атлетико Хуниорс" и служит для них талисманом, вызвало настоящую бурю на стадионе, трибуны принялись скандировать: "Убийца! Убийца! Убийца!" В итоге игроку пришлось покинуть место преступления под охраной полиции, пишет газета El Heraldo.
Позже волна народного негодования прокатилась по местным социальным сетям, где наиболее рьяные защитники прав пернатых даже требовали для негодяя смертной казни. Кроме того, экологи устроили пикет у здания Колумбийской федерации футбола. Однако Луис Морено все же избежит ответственности за свой проступок. По колумбийским законам за жестокое обращение с животными наказание не предусмотрено.
Сам Морено попросил прощения у местных болельщиков и объяснил свой поступок тем, что хотел как можно скорее избавиться от помехи и продолжить игру. Он надеялся, что после его пинка сова просто улетит.
Птицу, пребывавшую в состоянии перманентного шока, доставили в местную больницу, где провели комплексное обследование. Врачи обнаружили повреждения внутренних органов, но обещают, что сова сможет восстановиться.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsru.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В NASA призначили найближчу дату пілотованого польоту до Місяця — 6 березня 22 февраля 2026
NASA призначило політ людей до Місяця на 6 березня. А вчора, 20 лютого 2026 року, екіпаж місії Artemis II пішов на карантин у Х'юстоні приблизно о 17:00 за центральним часом США (02:00 21 лютого за московським часом). До складу команди входять три астронавти NASA: командир Рід Вайзман, пілот Віктор Гловер, спеціаліст місії Крістіна Кох, а також астронавт Канадського космічного агентства (CSA) Джеремі Хансен.
НСЗУ закликає медичні заклади підтвердити інформацію про своїх медичних працівників 22 февраля 2026
Національна служба здоров’я України звернула увагу на те, що заклади охорони здоров’я, які отримали відповідний лист від НСЗУ від 18 лютого 2026 року № 5140/5-15-26...
Трамп порадив, як Європі уникнути занепаду 22 февраля 2026
Європу гублять дві речі - енергія та імміграція. І якщо вони не вирішать обидві проблеми швидко, Європа буде вже не тим місцем, заявив лідер США.