В Колумбии зафиксированы рекордные плантации коки

15 марта 2017

В Колумбии резко увеличился объем площадей возделывания коки – тонизирующего растения, используемого для производства кокаина.

По данным американских властей, в прошлом году посевы куста коки в Колумбии выросли на 18% по сравнению с 2015 годом и охватили приблизительно 188 тысяч гектаров.

Это самые высокие показатели за 20 лет совместных усилий властей США и Колумбии по искоренению производства коки в стране.

"Мы занимаемся зачисткой нелегальных посевов уже 20 лет, но пока не добились значительных результатов", – прокомментировал ситуацию представитель колумбийского правительства Рафаэль Пардо.

Эксперты связывают стремительный рост плантаций коки с прекращением программы по их уничтожению с воздуха.

Как собщалось, фермерам в Колумбии будут платить $350 в месяц за отказ от выращивания коки.

Фермеры также смогут получить кредиты и субсидии, техническую помощь и обучение для перехода на выращивание других культур, например, фруктовых деревьев или какао.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США в ООН: Час не на боці РФ, вона має зупинитися 23 июня 2026

Росія втрачає щомісяця близько 40 тисяч солдатів, а російська економічна наразі "у вкрай скрутному становищі". Тим часом Україна швидко впроваджує інновації на фронті.

Дефіцит вітаміну B12: названі ознаки, які важко розпізнати 23 июня 2026

Симптоми дефіциту вітаміну B12 часом складно помітити. За словами лікарів, багато хто навіть не підозрюють…

Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026

Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше