10 мая 2016
Член либеральной партии Жеральдин Роман стала первым трансгендером, выбранным на государственную службу на Филиппинах, сообщает BBС News.
За нее проголосовали 102 тысячи человек. В основном за Жеральдин голосовали в ее родной провинции Батаан.
"Моя семья всегда меня поддерживала, а мой отец уверен в правильности моего выбора", - рассказала Жеральдин Роман во время своей предвыборной компании.
Перед выборами она пообещала, что поможет обновить медицинское оборудование в местных больницах, а также займется вопросами связанными с законами о трансгендерах.
Роман избрана одним из 300 членов конгресса Филиппин на три года.
Ранее сообщалось, что бывший мэр города Давао, сторонник жесткого курса в борьбе с преступностью Родриго Дутерте заявил о своей победе на президентских выборах на Филиппинах, которые прошли 9 мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина динамівця Нещерета похвалилася струнким тілом на мальдівському пляжі 24 января 2026
Дружина Нещерета полетіла на Мальдіви без чоловіка
Рак почки: факторы риска, симптомы и диагностика 24 января 2026
Рак почки часто развивается скрыто и долго не дает симптомов. Кто в группе риска, какие признаки нельзя игнорировать и какие методы диагностики действительно работают – разбор факторов, симптомов и современных подходов к раннему выявлению.
"Я "народилася" мамою": дружина Остапчука про виховання сина і що для неї виявилося найскладнішим 23 января 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук розповіла про вдачу їхнього сина Тимофія, яким вона прагне виховати хлопчика, якому поки лише 1 рік і що для неї стало найскладнішим у материнстві.