14 января 2021
Председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси назвала имена девяти менеджеров по импичменту Дональда Трампа, которых назначили выступать стороной обвинения в Сенате, сообщает в среду, 13 января, Укринформ.
Отмечается, что список был объявлен за день до запланированного голосования статьи импичмента в нижней палате Конгресса.
"Конституционным и патриотическим долгом (этих людей - ред.) является представление дела по импичменту и отстранение президента от должности", - заявила она.
Назначенные менеджеры будут высказывать аргументы Палаты представителей во время судебного рассмотрения дела в Сенате.
Список конгрессменов, представленный Пелоси, возглавил демократ Джейми Раскин, бывший профессор конституционного права. В этот перечень также вошли его однопартийцы Диана Дегетте, Дэвид Сицилини, Хоакин Кастро, Эрик Суолуэлл, Тед Лие, Джо Негуз, Маделин Дин и Стейси Пласкетт.
В то же время Пелоси не указала, когда Палата представителей может прислать в Сенат статью об импичменте после утверждения.
Несколькими днями ранее на сайте палаты представителей США была опубликована резолюции об импичменте Трампа, в которой его обвиняют в подстрекательстве к мятежу.
В свою очередь Трамп заявил, что объявление импичмента вызовет "невероятный гнев". Действия демократов он называет "величайшей охотой на ведьм".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лебідь насмішила сімейним луком з Розенком та їхнім песиком 11 августа 2025
Телеведуча Олена-Христина Лебідь, яка днями насмішила підписників кадрами з відпустки на "Мальдівах", похвалилася сімейним луком зі своїм коханим, віцепрезидентом Товариства Червоного Хреста України Павлом Розенком та їхнім улюбленцем.
Естонія планує взяти оборонний кредит до 3,6 млрд євро 11 августа 2025
Оборонну позику планується використати на закупівлю зенітних ракет для ППО середньої та малої дальності, артилерійських снарядів та інших боєприпасів, бойових машин піхоти
Ліна Костенко заборонила концерти у Львові через порушення авторського права 11 августа 2025
Ліна Костенко заборонила концерти у Львові через порушення авторського права: агенція відповіла на категоричну заяву Організаторам довелося змінити формат події