3 сентября 2021
В Копенгагене запретили людям, осужденным ранее за насилие и применение оружия, появляться ночью в четырех пешеходных зонах в центре города. Об этом в среду, 1 сентября, пишет The Local.
Объясняется, что мера введена для безопасности граждан. Двухлетнее ограничение начнет действовать 14 сентября.
В частности, бывшим осужденным запрещается находиться на улицах Готерсгаде, Вестергаде, Вестерброгаде и районе Кодбиен с полуночи до пяти утра. Нельзя также посещать бары, клубы и другие увеселительные заведения.
"Принятый закон позволяет нам обмениваться с владельцами баров информацией о лицах, которым запрещена ночная жизнь", - заявила глава городской полиции Анне Теннес.
За первое нарушение запрета людям с уголовным прошлым грозит штраф в 10 тысяч датских крон. При повторном - арест на 30 дней.
Ранее сообщалось, что железнодорожная госкомпания ПАО Укрзализныця начинает пилотный проект по охране пассажирских поездов в движении силами работников военизированной охраны УЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026
Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.
Рада оборони Києва обговорила рух мостами 3 октября 2026
Рада оборони Києва обговорила рух мостами
42 години без підключення до розетки: HP представила новий Omnibook 5 14 3 октября 2026
42 години без підключення до розетки: HP представила новий Omnibook 5 14