В Коста-Рике закроют все зоопарки, а животных выпустят

15 августа 2013

Власти Коста-Рики приняли решение превратить страну в зону, свободную от зоопарков: все животные будут выпущены на волю, сообщают латиноамериканские СМИ.

Данный процесс будет не одномоментным и займет достаточно длительное время, однако зоопарки начнут закрывать уже с марта 2014 года.

"Мы не хотим видеть животных запертыми в клетках, за исключением случаев, когда речь идет об их спасении", - сказал в связи с планами властей министр окружающей среды страны Рене Кастро.

Правительство планирует перепрофилировать два самых крупных зоопарка Коста-Рики в обычные парки.

В то же время руководство зоопарков выражает определенные опасения в связи с намерением властей, так как пока непонятно, куда будут выпущены обитатели зоопарков, и как они адаптируются в дикой природе.

Борьба за права диких животных в странах Латинской Америки в последнее время усилилась. Так, буквально на днях парламент Сальвадора запретил использовать животных на арене цирка и в других публичных представлениях. Ранее аналогичный запрет был введен в Боливии, Бразилии, Перу, Парагвае и Колумбии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 августа Киевский зоопарк повысил стоимость входных билетов для посетителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кількість жертв в Ірані може сягати 20 тисяч - ООН 24 января 2026

Кількість загиблих цивільних осіб ООН оцінює у щонайменше 5000. Тоді як згідно з повідомленнями лікарів у країні, ця цифра може сягати щонайменше 20 000.

Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra 23 января 2026

Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra

Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів 23 января 2026

Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше