2 ноября 2021

Украинцам, которые проживают в красной зоне карантина на 50% увеличили размер субсидии. Поскольку семьи, которые вынужденно больше времени проводят дома, тратят больше электроэнергии, воды и газа.
Решение обнародовали на официальном сайте Министерства социальной политики.
Поскольку в Украине монетизированы субсидии, а семья не стала тратить больше денег на коммуналку, то сэкономленное можно оставить на собственные нужды.
Например, если пенсионер получает 3,7 тыс. грн и живет один в стандартной однокомнатной квартиры, то за коммуналку может платить всего 450 грн. Остальное же за него компенсирует государство, за счет субсидии.
Такой украинец получит 1,7 тыс. грн на оплату коммуналки, а если бы регион находился в зеленой зоне, то он бы получи всего тысячу гривен. Это связано с тем, что все нормативы потребления увеличат на 50%.
Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается с месяца обращения за ее назначением до даты окончания отопительного сезона и рассчитывается на неотапливаемый сезон (с 1 мая по 30 сентября) и отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).
Гражданин предоставляет:
Ранее мы сообщали, что в проекте госбюджета на 2022-й предусмотрено 34 млрд грн на финансирование субсидий на жилищно-коммунальные сервисы.
Напомним, уже осенью 2021-го может начать работу единая информационная система для получателей субсидий и других видов государственной помощи. Ее появление упростит оформление помощи для рядовых граждан, а для государства сделает проще проверки субсидиантов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo представила незвичайний планшет із потужним звуком та функціями штучного інтелекту 18 июня 2026
Lenovo представила незвичайний планшет із потужним звуком та функціями штучного інтелекту
Виробництво ракет в Україні: ЗМІ дізналися про плани Трампа 18 июня 2026
Президент США звернеться до компаній з проханням виробляти зброю за ліцензією в Європі та Україні, заявили джерела.
Дочка Мелоні мило сконфузилася на саміті G7: хто батько 9-річної дівчинки та чому прем'єрку Італії через неї критикують. Відео Доньку політикиня називає своєю "найбільшою силою"