В Красноярске еноты посоревновались в стирке белья

11 августа 2014

В красноярском парке «Роев ручей» прошли соревнования на скорость стирки белья среди енотов-полускунов. В первенстве приняла участие пара енотов — Маша и Артем. Животным выдали по тазику с водой и несколько старых вещей. Судьями выступили посетители и работники парка, которые в итоге объявили ничью.

Сначала Маша пыталась отогнать своего соперника от таза с водой, не давая ему стирать. Работникам зоопарка пришлось вмешаться, чтобы самец тоже смог постирать белье.

Сотрудники зоопарка рассказали, что в дикой природе животные полощут все, что попадет к ним в лапы. В парке они пытаются вымыть даже свою еду, например, творог и гречневую кашу.

В ходе соревнований, прошедших под лозунгом «Я люблю енота», посетителям парка предложили также принять участие в мастер-классе «Стань енотом», сделав маску животного из бумаги, а также нарисовать участников первенства гигантскими карандашами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені виявили квантовий ефект, який потенційно зможе живити мікросхеми прямо з повітря 1 мая 2026

Міжнародна група вчених виявила процес, який може дозволити перетворювати електричні сигнали в придатний для живлення електроніки струм без громіздких компонентів. Автори попереджають, що замінити батареї або електромережу цей ефект поки що не здатний, але з часом зможе живити автономні чіпи та датчики.

Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026

Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням

Хаменеї зробив заяву щодо переговорів зі США 1 мая 2026

У заяві іранського лідера відкидається ключова вимога США - відмовитися від ядерної програми.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше