14 мая 2022
В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.
По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.
"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.
При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.
Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жоден з норвезьких F-16 так і не передали Україні - ЗМІ 9 апреля 2026
Обіцяні норвезьким урядом літаки, що досі мали бути в Україні, все ще перебувають на ремонті в Бельгії.
Глава Пентагону заявив, що США знищили збройні сили Ірану 9 апреля 2026
Гегсет заявив, що Збройні сили США завершили свою операцію в Ірані, але готові її продовжити, якщо знадобиться.
Прихильники MAGA почали вимагати відставки Трампа 9 апреля 2026
Воєнні дії США проти Ірану та скандальні погрози американського лідера розчарували медійних республіканців.