В Кремле назвали условие встречи Путина и Зеленского

14 мая 2022

В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.

По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.

"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.

При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.

Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Немовля вижило після падіння з 50-метрового схилу в Альпах 15 июля 2025

У Тірольських Альпах десятижовтневий малюк із Німеччини впав із гірського схилу й вижив. Попри серйозні травми, загрози життю немає.

Трамп розглядав постачання Україні ракет Tomahawk - ЗМІ 15 июля 2025

Питання можливих постачань цих ракет обговорювалося попередню в п'ятницю, заявив журналіст Девід Ігнатіус.

Пісторіус домовляється зі США про Patriot для України 15 июля 2025

Хоча рішення буде ухвалене протягом кількох днів, однак фактична поставка першої системи займе кілька місяців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше