14 мая 2022
В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.
По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.
"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.
При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.
Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мужские джинсы: как выбрать идеальную пару на каждый день 28 октября 2026
Джинсы давно переросли статус исключительно рабочей одежды и стали фундаментом базового мужского гардероба. Сегодня их носят абсолютно везде: в офис с нестрогим дресс-кодом, на прогулки, встречи с друзьями и даже в сочетании с пиджаком
Нетаньягу зробив серію заяв про вибори й Іран 28 октября 2026
Прем'єр Ізраїлю натякнув на нову війну з Іраном і розкритикував екзит-поли за "погані" прогнози для його партії.
Вийшов фінальний трейлер фільму «Дюна: Частина третя» 28 октября 2026
Дивімося фінальний трейлер фільму «Дюна: Частина третя»