14 мая 2022
В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.
По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.
"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.
При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.
Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сибіга потролив Лаврова через його заяву про "нацизм у Європі" 8 сентября 2026
На чергову заяву кремлівського рупора про "нацизм у Європі" глава МЗС заявив, що для досягнення озвученої російським міністром мети "спеціальна військова операція" знадобилася б уже в Росії.
Потап обізвав "гусаком" відомого ведучого та запропонував Каменських перемивати кістки українським зіркам 8 сентября 2026
Потап обізвав "гусаком" відомого ведучого та запропонував Каменських перемивати кістки українським зіркам: відповідь не забарилася Ведучий запропонував йому рішення "проблеми"
Українці дедалі частіше шукають відгуки про пансіонати для літніх людей: чому тема стала актуальною 8 сентября 2026
За останні кілька років кількість запитів, пов'язаних із доглядом за літніми людьми, помітно зросла — це підтверджують і самі майданчики з відгуками, і фахівці соціальної сфери. Причин декілька