14 мая 2022
В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.
По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.
"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.
При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.
Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бред Пітт та Інес де Рамон показались на благодійному гала-вечорі в Лондоні 11 октября 2026
Красивий вихід: Бред Пітт та Інес де Рамон на благодійному гала-вечорі в Лондоні
Кейт Міддлтон продемонструвала елегантний осінній образ у Белфасті 11 октября 2026
Кейт Міддлтон продемонструвала елегантний осінній образ у Белфасті
Чотири речі, які покращать ваше життя після 50 років 11 октября 2026
Професор охорони здоров’я з Техаського університету A&M перерахував чотири важливі кроки, які потрібно зробити після…