14 мая 2022
В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.
По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.
"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.
При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.
Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яна Глущенко розказала про стосунки з ексчоловіком і чи поділили вони будинок 19 января 2026
Колишня акторка "Дизель Шоу" Яна Глущенко і продюсер Олег Збаращук у листопаді оголосили про розлучення, висловивши одне одному подяку за спільного сина Тамерлана.
Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф 19 января 2026
Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф
Бюджетна "діра" в російському бюджеті встановила рекорд з часів пандемії 19 января 2026
Фактичні надходження за ключовими статтями виявилися значно нижчими за план через "погіршення економічних умов".