14 мая 2022
В Кремле заявили, что не отказываются от встречи президента Украины Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Однако по ее итогам должен быть подписан документ, а подготовки к этому пока нет. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.
По его словам, позиция российской стороны по встрече Зеленского и Путина не изменилась. Песков добавил, что Москва не отказывается от такой возможности, но она должна быть подготовлена.
"Подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть подписан на высшем уровне". - отметил представитель Кремля.
При этом Песков уточнил, что движение по разработке итогового документа встречи на высшем уровне отсутствует.
Напомним, в конце марта в Офисе президента заявляли, что документы для встречи Зеленский-Путин готовы. Однако она так и не произошла, после чего у Зеленского заявили, что переговоры двух президентов "не ко времени".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС запускає аналог Starlink для оборони 8 августа 2026
Майбутнє супутникове сузір'я складатиметься з 348 апаратів з додатковими елементами для підтримки конкретних місій.
Три чверті європейських компаній побоюються, що США закриють їм доступ до технологій 8 августа 2026
Практично три чверті компаній у Великобританії, Німеччині та Франції визнали, що мають побоювання, що Вашингтон може обмежити їм доступ до американських технологій і сервісів, але підготовкою резервних варіантів перейнялися лише менш ніж половина.
Apple скуповує пам'ять за будь-яку ціну, але нових iPhone все одно може не вистачити 8 августа 2026
Apple скуповує пам'ять за будь-яку ціну, але нових iPhone все одно може не вистачити