20 мая 2013
В четверг, 16 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле уже готова вертолетная площадка для Владимира Путина и он воспользуется ею при первой небходимости.
"Площадку в Кремле построили, даже были уже облеты", - заявил Песков журналистам.
Он добавил, что глава государства будет использовать Ми-8, поскольку летает только на этих вертолетах.
По словам пресс-векретаря, никакого ущерба историческим зданиям Кремля даже при использовании тяжелой техники наноситься не будет. "Место этой площадки в Кремле создано таким образом, что уже просчитаны все возможные воздействия на архитектуру и признано, что никакого вреда даже использование тяжелой техники, как Ми-8, наносить не будет", - заверил Песков.
Пресс-секретарь также отметил, что и президент, и глава правительства в последний год уже минимизировали свои поездки на автомобилях по Москве, предпочитая часто работать в загородных резиденциях. А премьер Дмитрий Медведев в последние месяцы уже стал пользоваться вертолетом, добираясь на нем в здание правительства на Краснопресненской набережной. Однако остальные высокопоставленные госслужащие в России пересаживаться на вертолеты не планируют, отмечает Интерфакс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.