5 ноября 2021
При попытке пересечь Ла-Манш один мигрант погиб, один пропал без вести, а более 400 человек были спасены с небольших лодок в ночь на 3 ноября. Об этом сообщают французские морские власти, пишет DPA.
Как сообщила морская префектура Ла-Манша и Северного моря (PREMAR), в спасательных операциях участвовали несколько кораблей ВМС Франции, береговой охраны и таможни, а также военно-морской вертолет.
"К сожалению, несмотря на задействованные ресурсы, один человек пропал без вести, а другой был объявлен мертвым", - говорится в заявлении PREMAR.
Выжившие рассказали спасателям, что их товарищ упал в море. Его поиски не принесли результата.
Спасенных мигрантов доставили в порты Кале и Дюнкерк, где о них позаботились сотрудники гуманитарных организаций.
Напомним, в Украине с начала года задержали 900 нелегалов. Чаще всего это беженцы из Сирии, Турции, Молдовы, России, Алжира.
До этого стало известно, что в Германии на границе задержали пять тысяч нелегалов за месяц. Лавинообразный рост числа нелегальных мигрантов, прибывающих из Польши, наблюдается в Германии с августа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому
Цунамі пошкодило російську базу атомних підводних човнів на Камчатці 1 августа 2025
Супутникові знімки компанії Umbra Space свідчать, що одна із частин пірса на базі змістилася.
Прикордонники оцінили ризики навчання Білорусь-РФ 1 августа 2025
Прикордонний напрямок із Білоруссю залишається потенційно небезпечним, тому Україна продовжує посилювати оборонні заходи на цій ділянці.