В Ла-Манше спасли 400 мигрантов, один человек погиб

5 ноября 2021

При попытке пересечь Ла-Манш один мигрант погиб, один пропал без вести, а более 400 человек были спасены с небольших лодок в ночь на 3 ноября. Об этом сообщают французские морские власти, пишет DPA.

Как сообщила морская префектура Ла-Манша и Северного моря (PREMAR), в спасательных операциях участвовали несколько кораблей ВМС Франции, береговой охраны и таможни, а также военно-морской вертолет.

"К сожалению, несмотря на задействованные ресурсы, один человек пропал без вести, а другой был объявлен мертвым", - говорится в заявлении PREMAR.

Выжившие рассказали спасателям, что их товарищ упал в море. Его поиски не принесли результата.

Спасенных мигрантов доставили в порты Кале и Дюнкерк, где о них позаботились сотрудники гуманитарных организаций.

Напомним, в Украине с начала года задержали 900 нелегалов. Чаще всего это беженцы из Сирии, Турции, Молдовы, России, Алжира.

До этого стало известно, что в Германии на границе задержали пять тысяч нелегалов за месяц. Лавинообразный рост числа нелегальных мигрантов, прибывающих из Польши, наблюдается в Германии с августа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві жінка стріляла по дверях багатоповерхівки 23 мая 2025

У Києві жінка стріляла по дверях багатоповерхівки

Євродепутати закликають ЄС заморозити усе фінансування Угорщини 23 мая 2025

В Європарламенті наголосили, що фінансувати корумпований режим, який відкрито підриває європейські цінності - неприйнятно.

Анна Алхім відреагувала на звинувачення та розкрила своє місцеперебування 23 мая 2025

Справа про державну зраду: Анна Алхім відреагувала на звинувачення та розкрила своє місцеперебування Її скандал із Мандзюк втих, але тепер до нього приєдналися інші особи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ 5.0
ІПАГ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше