7 декабря 2021
В Беларуси во временном лагере в логистическом центре мигранты устроили акцию протеста. Об этом сообщает пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин в Twitter в понедельник, 6 декабря.
"На складах, используемых белорусскими службами для приюта иностранцев, мигранты организовали акцию протеста. Они не хотят возвращаться в свои страны, а хотят дождаться возможности прорваться в ЕС", - написал Жарин.
Он добавил, что в протесте приняли участие и дети. Протестующие кричали: "Мы не хотим ехать домой, мы хотим ехать в Европу".
Напомним, что ранее военные из Эстонии прибыли на границу Польши и Беларуси. Эстонские военные инженеры вместе с польскими коллегами возводят ограждение, которое помешает мигрантам проникнуть в ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї 8 апреля 2025
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї За його словами, поліція приховує правдиву інформацію