24 мая 2021
В Латинской Америке и Карибском бассейне с начала пандемии коронавируса скончалось более одного миллиона человек. В регионах проживет всего 8,4% мирового населения, пишет Reuters.
В мае 31% случаев смерти от COVID-19 в мире пришелся на Латинскую Америку и Карибский бассейн. Это самый высокий уровень смертности на душу населения.
В других частях планеты число новых инфицирований уменьшается, однако в этой части мира фиксируются новые вспышки COVID-19. Из-за низкого уровня жизни граждане этих стран не могут себе позволить сидеть дома на карантине и вынуждены работать.
Также ситуация усугубляется тем, что некоторые главы государств преуменьшают опасность заболевания, ошибочно посчитав, что "тропическая жара нейтрализует вирус".
До этого стало известно, что бедным странам обещают миллиарды доз COVID-вакцин. В настоящий момент 80% из первого млрд доступных доз вакцин были распределены между людьми из богатых стран. Тогда как в бедные страны попали едва чуть более 1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кулі з Білорусі паралізували аеропорт Вільнюса 23 сентября 2026
Вільнюський аеропорт уночі тимчасово обмежував роботу через повітряні кулі, які, за даними литовської сторони, прибули з Білорусі та могли перевозити контрабанду.
Санкції проти РФ: Євросоюз пішов на "компроміс" 23 сентября 2026
Ухвалено рішення вилучити "певних осіб із санкційних списків у межах цього режиму". Їхні імена поки не називаються.
89-річна Лариса Кадочникова зізналася, хто змусив її зробити два аборти та чи шкодує, що так і не стала мамою 23 сентября 2026
"Я підкорялася їм". 89-річна Лариса Кадочникова зізналася, хто змусив її зробити два аборти та чи шкодує, що так і не стала мамою Для акторки материнство так і не стало частиною життя