В Латвии разрешат охоту с луком

18 октября 2012

Власти Латвии планируют разрешить местным жителям охоту с использованием лука и стрел. Соответствующую инициативу поддержало правительство страны. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на агентство LETA.

Поправки, которые позволяют охотиться таким способом, теперь рассмотрит парламент. Когда по ним состоится голосование в Сейме, не уточняется.

Положение об использовании лука планируется внести в закон об охоте, а также о налогах и пошлинах. Добыча диких животных при помощи лука и стрел, как и другие виды охоты, будет облагаться пошлиной. Ее размер пока не определен

Как заявил представитель Минземледелия Янис Барс, охота с луком до сих пор не практиковалась в Латвии, однако ею интересуются общества охотников. По мнению чиновника, практиковать ее будет лишь небольшое количество людей. Барс пояснил, что для такой охоты нужны дорогая экипировка, хорошая физическая подготовка и опыт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клинкерная плитка: лучший вариант для фасада 2 августа 2025

Еще несколько десятков лет назад о клинкерной плитке мало кто даже слышал, зато сегодня ее популярность растет просто бешеными темпами

Пентагон замовив велику кількість ракет для України і союзників 1 августа 2025

Контракт передбачає випуск ракет, телеметричних систем, запасних частин та інженерну підтримку.

Цунамі пошкодило російську базу атомних підводних човнів на Камчатці 1 августа 2025

Супутникові знімки компанії Umbra Space свідчать, що одна із частин пірса на базі змістилася.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше