18 октября 2021
За предыдущие сутки в Латвии подтверждено 2799 случаев заражения коронавирусом, что является максимальным показателем с начала пандемии. Об этом в субботу, 16 октября, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний республики.
Накануне в стране было зафиксировано 2142 случая болезни. Всего COVID-19 лабораторно подтвержден у 183 239 человек, из них 2881 умерли (12 за последние сутки).
Тем временем число частично и полностью вакцинированных жителей Латвии превысило миллион: 53,47% населения получили хотя бы одну дозу вакцины, а 49,18% уже завершили процесс вакцинации.
Отметим, население Латвии составляет 1,9 миллиона человек.
Как сообщалось, в России за 15 октября прирост заболевших коронавирусом COVID-19 составил 33 208 случаев, а число умерших - 1002. Оба показателя являются рекордными за все время пандемии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США підбили танкер в Оманській затоці: загинули індійські моряки 11 июня 2026
На борту танкеру Settebello перебували 24 індійських члени екіпажу - 21 врятовано, троє загинули.
OnePlus анонсувала дві моделі смартфонів із вражаючим запасом автономності 11 июня 2026
OnePlus анонсувала дві моделі смартфонів із вражаючим запасом автономності
YouTube вирішив повернути функцію, від якої відмовився ще у 2019 році 11 июня 2026
YouTube вирішив повернути функцію, від якої відмовився ще у 2019 році