В Ливане запрещен к показу новый фильм Стивена Спилберга

18 января 2018

В Ливане сняли с проката новый режиссерский проект Стивена Спилберга "Секретное досье", в котором снялись Том Хэнкс и Мэрил Стрип.

Напомним, политический триллер "Секретное досье" — основанная на реальных событиях история того, как в 1971 году газета The Washington Post решилась опубликовать секретные документы Министерства обороны США. Так называемые "Документы Пентагона" не предназначались для прессы, но были переданы бывшим сотрудником госдепартамента Дэниелом Эллсбергом, настроенным против войны во Вьетнаме. В них утверждалось, что администрация президента Линдона Джонсона лгала общественности и конгрессу об участии США во вьетнамской войне, а администрация Ричарда Никсона тайно предпринимала действия по эскалации военного конфликта.

Хэнкс сыграл редактора газеты Бена Брэдли, а Стрип — издателя Кэтрин Грэм.

Изначально фильм получил прокатное удостоверение в Ливане. Но позже "по рекомендации" Министерства экономики Ливана на дистрибуцию картины наложили запрет. Это не связано с непосредственным содержанием фильма, но имеет отношение лично к Спилбергу и его связям с Израилем.

Напомним, Ливан и Израиль находятся в состоянии войны. Спилберг же, выросший в семье еврейских эмигрантов из Украины и чтящий традиции и корни, и сейчас всячески поддерживает Израиль и свой народ.

Аналогичная ситуация ранее произошла с фильмом "Чудо-женщина": ленту сняли с проката в Ливане из-за израильского происхождения актрисы Галь Гадот.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білий дім рокритикував присудження Нобелівської премії миру не Трампу 11 октября 2025

Нобелівська премія миру за 2025 рік, особливу увагу до якої було прикуто через бажання Трампа її отримати, дісталась Марії Коріні Мачадо з Венесуели.

"У неї усмішка Брюса": шанувальників розчулили фото 2-річної онучки Вілліса та Мур 11 октября 2025

Це архівне фото Брюса Вілліса з онукою. Зараз дівчинці вже майже 2 з половиною рочки

Син Пєскова збрехав про службу в ПВК Вагнер - ЗМІ 10 октября 2025

"Бойовими завданнями" для сина кремлівського прес-секретаря був відпочинок на Мальдівах, в Туреччині та ОАЕ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше