28 октября 2021
На стадионе в городе Тархуна в 65 км юго-восточнее Триполи, Ливия, упал вертолет, перевозивший деньги. Об этом сообщает Akşam в среду, 27 октября.
"В Ливии вертолет с наличными разбился во время приземления на стадионе в городе Тархуна", - сказано в сообщении.
Два человека, находившиеся на борту, получили травмы.
Издание Haberler пишет, что на борту Mi-17, принадлежащем ВВС Ливии, было 40 млн динаров (в эквиваленте около 8,8 млн долларов - ред.). В правительстве Ливии подтвердили перевозку денег и добавили, что крушение произошло из-за плохих погодных условий.
Теперь вертолет стал непригодным для использования, информации о том, уцелели ли деньги, нет.

Напомним, что ранее в Германии разбился вертолет. Вертолет Robinson R44 потерпел крушение в лесистой местности. Его обломки были разбросаны на земле на сотни метров - три человека погибли.
Также сообщалось, что в Тунисе разбился военный вертолет. Крушение произошло ночью во время военных учений. Трое солдат погибли. Эксперты устанавливают причины аварии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Foxeer Reaper Extreme: потужний відеопередавач для стабільного FPV-зв’язку 6 мая 2026
Відеопередавач (VTX) виконує роль серця системи зв'язку: він відповідає за те, наскільки чітким і безперебійним буде «погляд» пілота під час складних маневрів або віддалення на великі відстані
Вагітна Вітвіцька похизувалася округлим животиком на тлі карпатських краєвидів 5 мая 2026
45-річна зірка, яка чекає на первістка, попозувала для атмосферних фото в Карпатах
"Мій син не потребує цієї твоєї брехні": ексдружина Ращука звинуватила його у лицемірстві 5 мая 2026
Колишня дружина актора та військовослужбовця, Вікторія Білан-Ращук звинуватила його в лицемірстві та недостатній залученості в життя 7-місячного сина Яреми