28 октября 2021
На стадионе в городе Тархуна в 65 км юго-восточнее Триполи, Ливия, упал вертолет, перевозивший деньги. Об этом сообщает Akşam в среду, 27 октября.
"В Ливии вертолет с наличными разбился во время приземления на стадионе в городе Тархуна", - сказано в сообщении.
Два человека, находившиеся на борту, получили травмы.
Издание Haberler пишет, что на борту Mi-17, принадлежащем ВВС Ливии, было 40 млн динаров (в эквиваленте около 8,8 млн долларов - ред.). В правительстве Ливии подтвердили перевозку денег и добавили, что крушение произошло из-за плохих погодных условий.
Теперь вертолет стал непригодным для использования, информации о том, уцелели ли деньги, нет.

Напомним, что ранее в Германии разбился вертолет. Вертолет Robinson R44 потерпел крушение в лесистой местности. Его обломки были разбросаны на земле на сотни метров - три человека погибли.
Также сообщалось, что в Тунисе разбился военный вертолет. Крушение произошло ночью во время военных учений. Трое солдат погибли. Эксперты устанавливают причины аварии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух у висотці Москви: евакуйовано сотні мешканців, є постраждалі 1 марта 2026
Попередньою причиною вибуху став газовий балон, який використовується для монтажу стель. Сама багатоповерхівка не газифікована.
Данія анонсувала зміни для деяких українських біженців 1 марта 2026
Копенгаген став першим в ЄС, хто планує обмежити тимчасовий захист для українських чоловіків.
Дістали дрони: у Краснодарському краї горить НПЗ 1 марта 2026
Про ураження нафтопереробного заводу в РФ чи не вперше за увесь час війни повідомляє місцева влада.