27 августа 2021
В одном из районов Лондона были закрыты супермаркеты Tesco, Sainsbury's и Waitrose после того, как мужчина с помощью шприца ввел в продукты неизвестное вещество. Подозреваемый задержан, пишет The Sun.
Мужчину видели в мясных отделах и у полок с быстрозамороженной едой, которую перед употреблением следует разогреть в микроволновой печи.
Пока неизвестно, в какое количество продуктов мужчина ввел вещество, и что за жидкость была в шприце. Также не сообщается о мотивах злоумышленника.
Власти рекомендовали жителям района избавиться от товаров, приобретенных накануне в названных магазинах.
До этого сообщалось, что на Черниговщине в детском саду отравились четверо детей. Троим мальчикам и девочке 2015-2018 годов рождения стало плохо 21 августа. Их доставили в больницу.
Добавим, на Львовщине произошло массовое отравление. В больницу попали 17 человек. Медики поставили им диагноз "пищевая токсикоинфекция" и расценили их состояние как средней тяжести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ готує резервне електропостачання критичної інфраструктури 23 октября 2026
Київ готує резервне електропостачання критичної інфраструктури
У Польщі спростували інформацію про зупинку військової допомоги Україні 22 октября 2026
Міністерство національної оборони Польщі категорично заперечило ці повідомлення, що поширилися у ЗМІ.
Штучний інтелект не знищить людство, але може змусити його задихатися: дата-центри загрожують забрудненням повітря 22 октября 2026
На перевірку загроза з боку штучного інтелекту виявилася далекою від кінематографічної: замість Термінатора за здоров'ям і життям людини прийшли смог, сажа, вуглекислий газ та оксиди азоту. Компанії не хочуть чекати на появу достатніх потужностей відновлювальної енергетики для центрів обробки даних і прискореними темпами спалюють викопне паливо, зводячи нанівець десятиліття зусиль щодо захисту навколишнього середовища.