27 августа 2021
В одном из районов Лондона были закрыты супермаркеты Tesco, Sainsbury's и Waitrose после того, как мужчина с помощью шприца ввел в продукты неизвестное вещество. Подозреваемый задержан, пишет The Sun.
Мужчину видели в мясных отделах и у полок с быстрозамороженной едой, которую перед употреблением следует разогреть в микроволновой печи.
Пока неизвестно, в какое количество продуктов мужчина ввел вещество, и что за жидкость была в шприце. Также не сообщается о мотивах злоумышленника.
Власти рекомендовали жителям района избавиться от товаров, приобретенных накануне в названных магазинах.
До этого сообщалось, что на Черниговщине в детском саду отравились четверо детей. Троим мальчикам и девочке 2015-2018 годов рождения стало плохо 21 августа. Их доставили в больницу.
Добавим, на Львовщине произошло массовое отравление. В больницу попали 17 человек. Медики поставили им диагноз "пищевая токсикоинфекция" и расценили их состояние как средней тяжести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яблучний сік “значно” зменшує жир на животі за “тижні” 5 июля 2026
Дослідження показують, що яблучний напій на день може запобігти накопиченню вісцерального жиру. Вісцеральний жир –…
Через складний iPhone ціни на складні смартфони зростуть в середньому майже на 20% 5 июля 2026
Вихід Apple на ринок складних смартфонів загрожує стати одним із факторів, які цього року обумовлять у цій категорії зростання середньої ціни продажу (ASP) на 18 %. До такого висновку прийшли аналітики Counterpoint Research.
Anthropic, Google та Meta серйозно задумалися про виникнення самосвідомості у ШІ 5 июля 2026
Anthropic, Google та Meta найняли комп'ютерних спеціалістів, нейробіологів і філософів, перед якими поставили завдання вивчити питання про набуття штучним інтелектом свідомості та самосвідомості. Проблема загрожує перерости в моральну кризу, пише Washington Post.