В лучших традициях: 7 мест, куда поехать на Рождество 2019

15 декабря 2018

Где интересно и недорого можно провести рождественские дни 2019 года

 

 

Рождественская сказка приближается, самое время подумать, как и где встретить главный семейный праздник. Предлагаем несколько недорогих, но очень колоритных мест, в которых можно и рождественским настроением зарядиться, и народные традиции изучить, и отличным отдыхом насладиться.

Куда поехать на Рождество 2019 в Украине

 

1544800776.6903
Куда поехать на Рождество 2019 в Украине

 

Если хотите отпраздновать Рождество в полном соответствии с народными традициями, отправляйтесь в Киев, Львов, Ужгород или в Карпаты.

Рождество в Киеве

На Сочельник киевляне традиционно остаются дома в кругу семьи, но утром 7 января отправляются на народные гуляния. Чтобы окунуться в атмосферу праздника предлагаем поехать в Пирогово. Здесь на Рождество уже более 30 лет собираются фольклорные коллективы со всей Украины, чтобы поколядовать и повеселиться. И детям, и взрослым в Пирогово будет чем заняться. Чего только стоят спуски на санках с заснеженных склонов или прогулки на конных упряжках! Только здесь у вас будет возможность отведать несколько вариаций главного рождественского блюда — кути. Каждый коллектив готовит его по традиционным для своего региона рецептам.

Рождество во Львове

На Святки этот город не просто своеобразен, он неповторим — самый сказочный, самый волшебный из всех городов Украины. На целый месяц площадь рынок превращается в красочную рождественскую ярмарку, пестрящую соблазнительными "излишествами", завораживающую ароматами всевозможных лакомств. В Львовском музее архитектуры и быта проходит самый традиционный из львовских фестивалей "Под рождественской звездой". На протяжении двух дней гостей ждут представления вертепов, звонкие колядки, азартные конкурсы, снежные забавы.

Рождество в Карпатах

Почувствовать настоящий дух праздника и окунуться в украинские традиции лучше в карпатских селах и городах: Яремче, Верховина, Косов, Коломыя — выбирайте на свой вкус, и точно не прогадаете! Здесь вы сможете полакомиться как традиционными блюдами, так и гуцульскими, а местные ярмарки и концертные представления не дадут скучать. А еще вы можете провести праздники с пользой и научиться чему-то новому. В гуцульских селах вам покажут, как собственноручно делать кувшины, лепить сырных лошадок и играть на дрымбе или трембите.

Рождество в Ужгороде

Еще один колоритный город — древний Ужгород. Культурное разнообразие, красивая архитектура, неповторимый карпатский шарм сделают ваш отдых незабываемым. Согреться холодными вечерами здесь можно не только медовухой или местным вином, но и в специальных термальных комплексах и чанах. На местном ярмарке вас ждут лучшие в Украине сыры, вина и коньяк. Можно и продегустировать, и в подарок друзьям и родственникам купить.

Куда поехать на Рождество 2019 в Европу недорого

 

1544800971.1384
Куда поехать на Рождество 2019 в Европу недорого

 

Если вы не гонитесь за национальным украинским колоритом, а на соблюдение рождественских традиций смотрите философски, отправляйтесь на каникулы в Европу. Главные новогодние торжества к этому времени уже закончились, основная масса туристов разъехалась — можно спокойно погулять уличками любимых городов и насладиться их красотой. Куда поехать на Рождество 2019 в Европу?

Италия

6 января в Италии справляют традиционный праздник ведьмы Бефаны. Итальянцы, особенно дети, верят, что волшебница прилетает ночью на своей метле и через трубу дымохода спускается в камин. Послушным детям оставляет чулки со сладостями, а непослушным — с угольками. Если вам удастся попасть на традиционное праздничное шествие в честь Бефаны, заряд позитива и новых эмоций вам гарантирован! В этот день проводятся ярмарки с массой развлечений и вкусных угощений.

Эстония

В Таллинне рождественская ярмарка работает до 7-8 января. На Ратушной площади в центре города в празднично украшенных домиках продают рождественские лакомства и изделия ручной работы. Повсюду сияют огни, пахнет сладким вином и жареными колбасками, неспешно гуляют приветливые люди — просто рождественская идиллия!

Испания

Мадрид — город, который влюбляет себя с первого визита. В начале января здесь еще чувствуется праздничная атмосфера. Рекомендуем зайти на Пласо-Майор и попробовать испанскую нугу с обжаренным миндалем, песочным печеньем мантекадо и круглыми пирогами волхвов. А также обязательно найти возможность попасть на экскурсию по секретным дворикам Мадрида.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

Ексучасник "МастерШеф" Міцкевич заявив про пів року стосунків з Поляковою та епатував черговим пікантним фото 17 апреля 2024

Схоже, історія неоднозначних фото співачки Олі Полякової з колишнім учасником телешоу "МастерШеф" Владиславом Міцкевичем набуває нового розвитку. Адже чоловік виклав ще один пікантний кадр із артисткою і заявив, що кохав її і перебував з нею у стосунках пів року.

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше