3 января 2015
На территориях, подконтрольных самопровозглашенной ЛНР, потери урожая озимых культур в 2015 году превысят 50%. Об этом заявил "вице-премьер по продовольственной политике" самопровозглашенной ЛНР Сергей Литвин.
Литвин рассказал, что "республика" полностью обеспечена запасами продовольствия. Кроме того, с весны, по словам Литвина, можно будет начать экспорт пшеницы и подсолнечника.
"По экспорту подсолнечника переговоры с РФ находятся уже на финальной стадии", - заявил он.
Литвин также отметил, что даже без урожая озимых культур все жители самопровозглашенной ЛНР будут обеспечены хлебом. В то же время ожидается, что потери урожая озимых превысят 50%.
"Эти потери будут ощутимы для бизнеса, но на продовольственной безопасности не скажется. Ситуация не критична. Мы делаем все, чтобы сохранить озимые, которые остались", - сказал Литвин.
Напомним, в Луганской области во время боевых действий были уничтожены десятки тысяч гектаров с озимыми культурами, подсолнечником, пшеницей и другими культурами. На сегодня неразминированными остаются около 10 тысяч гектаров полей, используемых для засева.
Как сообщалось, власти самопровозглашеной ЛНР не намерены возвращать земли под юрисдикцию Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами 10 октября 2025
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами
Коли кров «не доходить»: ранні симптоми порушеного кровообігу 10 октября 2025
Погане кровообіг — явище, яке може приховуватися за звичайною втомою або легким дискомфортом, але тим не менш з часом здатне призвести до серйозних проблем зі здоров'ям. Багато людей не надають цьому значення, списуючи симптоми на вік, втому, погодні умови або стреси.
Росіянам масово блокують виїзд за кордон через повістки - соцмережі 10 октября 2025
Електронні повістки в РФ розсилають не тільки призовникам, але й для "уточнення даних" та виклику резервістів на збори.