24 апреля 2016
В марте убыток банков составил 6,040 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении Национального банка, передают Українські Новини.
Убыток действующих банков за первый квартал в сравнении с соответствующим периодом прошлого года был меньше почти в 2 раза и составил 8,011 млрд гривен.
Доходы банков за три месяца были меньше на 28,9% и составили 42,8 млрд гривен в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, расходы - на 33,1% и составили 50,8 млрд гривен.
Уменьшение доходов в первом квартале в первую очередь связано с полученными банками убытками от торговых операций и уменьшением процентных доходов.
Основная сумма убытков в первом квартале была сформирована в марте текущего года - 6,1 млрд гривен, что было обусловлено значительными отчислениями в резервы, объемы которых за март составили 10,2 млрд гривен.
Чистый комиссионный доход в марте составил 2,2 млрд гривен против 1,8 млрд гривен за февраль.
По состоянию на 1 апреля убытки получили 28 действующих банков на сумму 11,4 млрд гривен против 44 банков и 7,3 млрд гривен месяцем ранее.
Прибыль получили 83 банка на 3,4 млрд гривен.
Как сообщалось, в 2015 году суммарный убыток банков составил 66,6 млрд гривен.
Структура доходов и расходов банков Украины по состоянию на 1 апреля:

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спецслужби Росії готували вбивство репера Київстонера у Польщі - ЗМІ 15 августа 2026
ФСБ раніше звинуватила репера у нібито причетності до підготовки дронової атаки ЗСУ на стратегічне підприємство у Підмосков’ї.
"Одержимість": стало відомо, коли вийде рімейк відомого фільму 15 августа 2026
"Одержимість": стало відомо, коли вийде рімейк відомого фільму Оригінальна стрічка отримала статус культової
Олександр Пономарьов показав рідкісне фото з 19-річним сином 15 августа 2026
У мережі з'явилось нове сімейне фото Олександра Пономарьова з сином.Співак опублікував зворушливу світлину в Instagram. На фото поруч із ним позує 19-...