В Мехико испекли двухкилометровый пирог

6 января 2013

Мексиканские пекари испекли пирог весом почти 9,4 тонны ко дню Королей-Магов, отмечаемому в начале января.

3 января, на центральной площади Мехико Сокало было перекрыто движение, чтобы все желающие могли бесплатно попробовать это произведение кулинарного искусства.

Как сообщили в мэрии города, длина пирога составила 1,9 километра. Он был разложен на столах по периметру Сокало. Пирогом смогли угоститься примерно 200 тысяч жителей и гостей мексиканской столицы.

Весь процесс поедания гигантского пирога занял всего примерно полчаса, причем первым кусок отрезал новый мэр Мехико Мигель Анхель Мансера.

В производстве выпечки приняли участие около 2,2 тысячи человек, а их выработка составила в общей сложности около 15 тысяч человеко-часов. Стоимость пирога оценивается примерно в 1,1 миллиона мексиканских песо (91 тысяча долларов).

Такой пирог в Мехико готовят традиционно каждый год. Он называется "Крендель Королей", однако по виду и вкусу он больше напоминает именно пирог. Праздник Королей-Магов является одним из самых любимых в Испании и странах Латинской Америки. Его название связано с тремя языческими королями-магами Каспаром, Мельхиором и Валтасаром, пришедшими с дарами поклониться новорожденному Иисусу в Вифлеем.

Как сообщали Ukranews, в феврале 2010 года в Севастополе по случаю Масленицы приготовили самый большой в стране блин, смазанный медом. Его длина составила 1 тыс. метров, площадь – 30 квадратных метров, вес – 700 килограммов.

Хочешь узнать больше - читай отзыв

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів 7 июня 2025

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів

Трамп про Маска: У бідолахи є проблема 7 июня 2025

Американський президент заявив, що не буде говорити з підприємцем деякий час, але бажає йому успіхів.

Юлія Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців 6 июня 2025

"Дякую Богу, що моя сімʼя не бачила того жаху": Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців Виправдовуватись артистка не збирається

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хендай 4.0
Хендай

Отзывов: 1

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше